почему? - вопрос №133727

Умерла моя маленькая дочь… ей было почти три года… это было много лет назад… но боль в душе и сердце осталась… я не могу полностью с этим смириться, почему она ушла?.. ведь я старалась жить правильно и честно.....

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Наташа!

Коллеги-эксперты, каждый в меру своего знания и понимания ответили на Ваш вопрос. Позволю и я кое-что добавить к вышесказанному.

На самом деле, никто не знает, ПОЧЕМУ это произошло… и мы, люди, можем говорить об этом лишь гадательно и предположительно.

Во-первых, не вините Бога в том, что произошло с Вашей дочерью.

Во — вторых, ни в коем случае не обвиняйте себя.

Но у меня для Вас есть слова утешения.

Ваша дочь не умерла «насовсем» — она просто перешла в другую фазу жизни. Она теперь — в вечности. И не просто где-то там, в бескрайнем космосе-эфире — а в непосредственном присутствии Живого Бога! И её окружают Ангелы Господни!

А Вам, Наташа, есть смысл позаботиться о том, чтобы, когда наступит Ваш час ухода в вечность, Ваша бессмертная душа ТОЖЕ отошла не в место вечных мук, а в Божии обители, туда, где сейчас находится и Ваша дочь. Мы, христиане, называем это по-библейски: СПАСЕНИЕ. А Спаситель наш — это Иисус Христос, Божий Сын. Он УЖЕ СДЕЛАЛ всё необходимое для нашего спасения — Он умер на Кресте за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Как у Вас насчёт взаимоотношений с Иисусом? Жить правильно и честно — это, конечно, замечательно. Но одних лишь добрых дел для спасения НЕДОСТАТОЧНО! Нужна ВЕРА. Праведник верою жив будет!

И, кстати...

Даже если бы Иисус только обеспечил бы нам спасение, и на этом Его влияние на нас прекратилось бы — то даже одного этого было бы достаточно! Но по Своей великой любви к нам, погибающим грешникам, Он не только даровал нам спасение, но и здесь, в земной жизни, Он НИКОГДА не перестаёт заботиться о нас!

Тот тяжёлый груз, что Вы носите в своём сердце уже много лет — и это бремя, скажу я Вам, Иисус у Вас заберёт. Стоит только захотеть. Но это, скажем так, уже «практическое христианство».  И если Вы желаете,, чтобы Иисус освободил Вас от этой тяжести и боли — напишите мне в личку, пожалуйста, и я подскажу Вам, как и о чём помолиться Богу для этого.

Будьте благословенны!

Ваш Евг. В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочувствую! Сегодня на земле только за один день происходят тысячи смертей в чьих-то семьях. На земле много горя, но это не вена Бога и не его избирательное наказание. Сегодня не Творец правит миром. Но скоро всё изменится

Откровение 7:15-17 "… И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр. 16 Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз»Скоро на земле будет Рай и бог вернёт умерших к жизни.Предлагаю более подробно разобраться в намерениях Бога. Пишите, отвечу.

     В Библии раскрывается причина, по которой умирают все люди. Адам и Ева, первые люди на земле, умерли из-за своего непослушания. Все их потомки унаследовали от Адама грех, вследствие чего их дети рождаются несовершенными и смертными. Библия объясняет: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Пс. 50:7: «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать». Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога.… Плата греха — смерть».

      Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев, от болезни или по другой причине. К тому же, все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги.

     В Библии говорится: «Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). О том, что Бог готов объявить людей праведными и даровать им жизнь, Иисус сказал: «Бог любит мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).

     Через смерть Иисуса Христа, Бог дал нам возможность получить то, что утратил первый Адам,— вечную жизнь в раю на земле. Однако, чтобы получить это благословение, бо́льшая часть человечества должна быть возвращена к жизни. Об этом в Библии говорится: "… будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деян 24:15).

в христианстве-смерти нет, это переход в другое измерение… и ваши грусти, увы ей мешают там нормально находится.когда вы отпустите данную ТЯГУ, и смиритесь.то уверяю, она вам во сне все расскажетПОЧЕМУ? так получилось.не мешайте ей..

Наташенька простите, что влезла, но не могу пройти мимо такого вопроса.

Когда человек приходит на эту землю ему изначально дают определённое время, которое он проведёт тут.

Вашей вины тут нет, а боль это отголосок того, что вы утратили любимого человечка.

Здравствуйте, Наташа!

В том, что вы лишились дочери, нет вашей вины. К сожалению, все мы несовершенны, а следовательно, и смертны. Боль от потери ребенка не с чем не сравнится. И часто она мучает родителей очень долго. В Библии, например, говориться о Ноемини, потерявшей двух своих сыновей, она даже хотела поменять свое имя Ноеминь, означающее «Приятная», на Мара, означающее «Горькая». Однако Библия говорит не только о печали, которую испытывают родители. В ней также есть примеры того, как Бог поддерживает тех, кто нуждается в утешении. Излейте свои переживания в молитве к Богу — «Богу всякого утешения». Читайте Библию. Например в В 7-й главе Луки рассказывается, что произошло, когда Иисус встретил похоронную процессию в городе Наин. Люди шли хоронить единственного сына одной вдовы. В 13-м стихе говорится: «Увидев ее, Господь сжалился над ней и сказал ей: „Довольно плакать“».  Почему же Иисус так сказал? Он знал, что скоро у матери не будет причины печалиться. Далее в Библии говорится: «Подойдя, [Иисус] прикоснулся к носилкам; тогда несшие их остановились, и он сказал: „Юноша, говорю тебе: встань!“ Умерший сел и начал говорить, и он отдал его матери» (Луки 7:14, 15).Этот случай о воскресении ребенка показывает, какая надежда есть у потерявших ребенка родителей. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Бог обещает, что его Сын даст жизнь тем, кто умер.

Здравствуйте Наташа.

Вот смотрите вы задаете вопрос ПОЧЕМУ?, вы и  отвечаете на свой же вопрос,  вы пишите === я не могу полностью с этим смириться, === видите потеря кого либо, чего либо, это и есть невольное смирение, хочешь не хочешь но нет рядом уже родного близкого человека и надо с этим смириться. Обычно как такое получается потеря,  то многие те кто не имеет веры, они оказываются в церкви. Потому что появляются многие  вопросы, на которые хотелось бы получить ответ,  а почему я потерял? А почему это со мной случилось? И в чем моя вина? И т.д. Видите уже столько много времени а вы не получили ответ на свой вопрос, потому надо разобраться, что бы понять, а как надо жить то дальше.  А ведь получить  ответ и утешение  хочется от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому он знает почему бывает такое. А когда начинаешь разбираться и начинаешь вникать, то БОГ ЛЮБОВЬ он и начинает открывать, почему так получилось. Вот смотрите в БИБЛИИ написано про многострадального Иова. Вы вот почитайте про его. Когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ  встретился с врагом с сатаной, то он что сказал, вот он мой праведник Иов не изменяет мне ни делом ни  ни словом ни помышлением,  а враг он что сказал ЭТО ТЫ СО ВСЕХ СТОРОН ОКРУЖИЛ ЕГО И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТЬСЯ тогда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ РЕШИЛ испытать своего раба Иова и сказал врагу, ОТДАЮ ТЕБЕ  ВСЕ ЧТО В ЕГО РУКАХ ЕСТЬ. А что было в руках Иова он был очень богат у его было много тысяч голов скота было, а еще у его была жена и десять детей. И к этому заимел доступ враг. И все как только враг заимел доступ то в миг Иов он лишился всего богатства и потерял всех десятерых детей. Остался он и его жена. Но Иов он не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, он сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ.  Видите кто отобрал всех детей у Иова. Это не БОГ ЛЮБОВЬ это враг, как только получил доступ к тому что есть в руках Иова, то сразу же  расправился, это враг это  он есть тот кто отбирает. Но видите Иов он то был праведником и его БОГ испытывал. То уже сегодня для нас закон он работает по другому, потому есть еще у каждого из нас СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, НАШ ВЫБОР и так получается, что вот одно осталось в силе, как только мы не изменяем БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ ни ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ тогда только мы, и то что есть в наших руках,  оказываемся под охраной БОГА ЛЮБВИ, тогда только враг, он не имеет доступа к тому что есть в наших руках, а это наша семья и наше богатство. А мы же живем в мире где много всяких страстей, и нас окружают много забот о мирском, потому видите с этой стороны враг работает и всегда старается нас сбить с пути и всегда старается поменять нашу свободную волю, старается что бы мы выбрали путь греха, а это значит что, враг подбивает нас всегда что бы мы  изменили БОГУ ЛЮБВИ и делом и словом и помышлением. И как только мы изменеяем БОГУ ЛЮБВИ нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, то уже если изменили, то значит выбрали сопровождающим врага и дали  врагу место в своем сердце. А когда враг попадает в сердце через нарушение заповедей и законов БОЖИИХ, то враг он всегда ведет к погибели, то и начинаются потери. И враг он выбирает самое уязвимое место и бьет в это место поражающей  стрелой. А что БОГ ЛЮБОВЬ он стоит возле наших дверей в наше сердце и стучится, но видите место в сердце занято врагом страстями и заботами мирскими, но БОГ ЛЮБОВЬ  он ждет, когда мы его пригласим в своей свободной волей в свое сердце,  когда мы дадим БОГУ ЛЮБВИ место в сердце, что бы он пришел поселился в сердце и начал нас окружать со всех сторон своей защитой и заботой, а ведь что бы дать место БОГУ ЛЮБВИ в сердце,  то врага то надо изгнать из сердца. Видите защита БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она должна быть в сердце, тогда находишься под охраной. Потому видите где то вы удалились от спасителя, где то имеется непорядок в сердце, потому враг где то через нарушение заповедей и законов БОЖИИХ попадает в сердце и уже только тогда начинаются потери. Видите нас БОГ ЛЮБОВЬ не может защитить, вмешаться и запретить врагу нас обкрадывать,  если мы ему врагу  своей свободной волей  даем место в своем сердце. Вот христиане и постоянно следят за своим сердцем и если вдруг есть непорядок в сердце, если дали врагу место в своем сердце и это обнаружили,  то стараются очистить свое сердце от квартиранта, а это значит проходят исповедь и покаяние, находят это место где враг находиться, получают прощение от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА и уже через причащение, в освободившееся место от врага от обид и других непорядков,  принимают в свое сердце через причащение  БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, СВЯТАГО ДУХА. Вот так меняется по христиански состояние сердца через исповедь покаяние и причащение.  Вот когда опять находишься под защитой и сам и семья и это получается быть охраняемым БОГОМ когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Когда получаются потери близких, тогда то и начинается процесс поиска ответов на вопросы, а ведь есть еще и другие близкие, то уже надо что бы потери прекратились, потому и начинаешь искать БОГА ЛЮБОВЬ спасителя. Вот смотрите вы пишите что не можете смириться, вот это и есть что мира то в сердце нет, и радость от прожитых дней она не ворачивается, а все это можно получить, тогда когда смиришься. Смирение оно изгоняет врага из сердца.  А раз мира в сердце нет, то значит по жизни сопровождают расстройства мучения, видите раз не смирились значит еще до конца не поменяли состояние своего сердце и не отдали свое сердце в распоряжение БОГА ЛЮБВИ. Потому видите тот кто вас обокрал, а это враг он вас и дальше продолжает сопровождать находясь в вашем сердце. А вы ведь дочку ЛЮБИТЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ потому когда БОГ в сердце то это мир в сердце, а мира у вас в сердце нет. Видите вас не БОГ сопровождает,  потому что вас сопровождают расстройства, и мучения,  а в расстройствах враг. Раз нет смирения значит в сердце есть враг. Вот смотрите вы что пишите на своей странички про ОТНОШЕНИЯ === Я волнуюсь за одного человека, уже почти неделю у него выключен телефон.=== а вот еще что вы пишите === я уже просто измучилась думать об этом, переживать === видите вот она такая же ситуация вот он есть кто то у вас спутник вашей жизни, и у вас его стараются отобрать, видите все это враг вытворяет. Видите же вот оно ваше состояние и вы расстроена и вы в мучениях, все это врага конечный результат. А когда находишься в состоянии ЛЮБВИ тогда это и мир в  сердце и радость на каждый день, и если ЛЮБИМЫЙ он отлучается на какое то расстояние то внутри себя включать надо ВЕРУ И НАДЕЖДУ. И все уже если заработала ВЕРА И НАДЕЖДА то уже ни куда ваш ЛЮЮБИМЫ      он не пропадет. Видите у вас не работают добродетели БОЖИИ видите опять вы не смиряетесь что вам не звонят,  значит в сердце есть недостача ЛЮБВИ недостача БОГА. Уже надо менять состояние своего сердца. У врага урожай это наши расстройства, потому видите вот так враг он и снимает урожай с ваших расстройств потому что надо очистить свое сердце от такого сопровождающего, того кто вас лишил дочки и дальше хочет вас лишить и спутника жизни. Надо налаживать отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ надо вести христианский спасительный  образ жизни. Потому ваша дочка она то точно в раю сейчас, а рай это царство ЛЮБВИ, то вы же ЛЮБИТЕ свою дочку, вы же хотите с ней быть рядом в ином мире,  потому видите что бы в рай то попасть то надо работать со своим сердцем на земле. А когда начинаешь работать со своим сердце на земле так, как это делают христиане, то уже так получается, что в сердце врага расстроителя  уменьшается, а  БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становиться  много. А ведь БОГ ЛЮБОВЬ он ведь в двух мирах находиться одновременно, и в раю и в ЛЮБЯЩЕМ сердце,  вот он прямой телефон с дочкой. Как только в сердце получиться у вас порядок, как только поменяете состояние своего сердца,  как только вы очистите свое сердце, и как только в сердце станет БОГА ЛЮБВИ много, то вы поймете, что дочка ваша она находиться в окружении ЛЮБВИ в окружении БОГА,  то вот оно и утешение придет, а это значит и мир в сердце восстановится и радость вернется, это как письмо от дочки, и это письмо утешение будет с вами на каждый день. Видите ваша дочка в раю на небе, то вам надо найти рай на земле, что бы быть с ней на связи,  а это есть состояние ЛЮБВИ. Вы вот пишите что старались жить правильно и честно, вот и посмотрите что значит жить правильно и честно. Вам надо и с этим разобраться что бы сегодня быть рядом с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ.  Вы вот почитайте книжецу автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, можете найти в Интернете, в ней есть расклад чем и как мы можем изменить БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. То поймете какие мы грешники, и сколько мы много грешим, ни делом, так словом, ни словом, там помышлением,  как много мы изменяем и словом и делом и помышлением БОГУ ЛЮБВИ,  и не просто удержаться, что бы не согрешить, потому нужно постоянное покаяние, что бы не отрываться от спасителя своим поведением. Как бы вы думаете что вы жили правильно и честно, но видите враг то где то все таки к вам в сердце попал, и у врага получилось у вас отнять самое дорогое,  а попасть в сердце враг может только если мы изменяем БОГУ ЛЮБВИ словом делом и помышлением. Видите все пути что бы разобраться, ведут к Иову, по нему можно понять, когда мы, наше здоровье,  наша семья, и то что есть в наших руках,   можем находиться под защитой БОГА ЛЮБВИ,  и когда враг не имеет к нам доступа. Одно ясно что надо настроиться на БОЖИЮ волну, а это значит надо свою свободную волю настроить на то, что бы не изменять БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением, и если получилось что согрешили, то надо быстро менять состояние своего сердца, что бы всегда быть рядом  с сопровождающим нас в этом мире БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Видите вы не смогли разобраться раньше и вы наверное с БОГОМ общаетесь, потому видите БОГ ЛЮБОВЬ вас хочет просветить и вот он ваш вопрос у христиан, и много вам всяких слов БОЖИИХ для вас  зачитали христиане. Видите вы продолжаете искать ответ на свой вопрос, и вам БОГ ЛЮБОВЬ отвечает через христиан. Видите вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ слышит и хочет вам помочь, потому вам надо понять как, с каким настроем  надо дальше жить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.