В последнее время стала замечать как людям и некоторым друзьям со мной скучно. Ужасно угнетает. Пыталась что-то с этим делать: говорить через силу (для меня сложно найти тему для разговора), читать - вопрос №1338426

хорошие книги, которые могут сделать меня интересней. При этом у меня совершенно нормальная самооценка. Умею любить себя и знаю свои сильные стороны. Но общаясь с людьми, я боюсь что-то ляпнуть, не знаю когда надо им предложить помощь или сказать комплимент, какие темы развивать. На теории я знаю что делать (хвататься за интересы человека), а вот с практикой огромные проблемы.…Дайте пожалуйста пару советов как сделать общение с другими легче или как восстановить душевный баланс.… заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

А развивайте те же темы, что и они. Слушайте больше. Интересуйтесь их достижениями или какими то чертами, внешностью. Ну кому интересны чужие мысли или выдержки из умных книжек?) Всех интересуют в первую очередь они любимые. Больше заинтересованности в проблемах собеседника) Не пытайтесь нравится, демонстрируйте, что человек нравится Вам)

Шендерова Елена