Доброго времени суток.я не девственница.родители конечно не знают об этом.18лет.теперь у меня проблемы с женским.я хожу на осмотр принимаю лечения.мама каждый день спрашивает.что ей сказать?я - вопрос №1340975

боюсь.прошу помочь мне
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Меруерт.

Вы стали взрослее физически, а теперь необходимо осознать, что и отношения с родителями тоже должны претерпеть определенные изменения. Важно сейчас взять на себя ответственность за происходящее и поговорить с тем родителем, который, на Ваш взгляд, лучше сможет понять Вас. Будьте готовы к тому, что родители еще считают Вас ребенком и их реакция на происходящее — следствие испуга. Им ведь тоже нужно адаптироваться к тому, что маленькая и очень любимая девочка выросла. А реакции в ответ на шок от происходящего могут быть разными — гнев, крик, временная потеря речи, слезы, паника.  Понимая происходящее, реагируйте спокойно, давая тем самым понять, что Вы действительно взрослый и ответственный человек.

Но то, что я описываю произойдет в худшем случае. А если Ваши родители достаточно мудры, то смогут более здраво отреагировать. Тогда их переживания будут больше связаны с состоянием Вашего здоровья.

Будьте спокойны и решительны. Что бы ни происходило, это самые близкие Ваши люди, которым действительно небезразлично все, что с Вами происходит. Доверьтесь им.

Когда решитесь на разговор, произнесите мысленно: «Ну, началось! Ваши проблемы на Вашу ответственность!» Эта магическая фраза положительно влияет на исход беседы.

Лучше, если они узнают о проблеме от Вас.

Успеха Вам.
Ув.Меруерт, решайте свои проблемы так, чтобы мама не была в курсе. Если вы считаете себя взрослой, то и ведите себя по взрослому: не подставляйтесь маме для лишних вопросов.