Подскажите пожалуйста. "Когда я смогу найти работу?" . Что не делаю ничего не получается. - вопрос №1341171

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Этот вопрос скорей всего надо задать экспертам, которые консультируют в категории ЭЗОТЕРИКА, указав дату своего рождения и желательно фото, образование. С точки зрения психологии, надо понять какаю именно работу Вы хотите и, что надо сделать, что бы Ваши действия были более успешны. Работу найти нелегко, особенно ту, что нравится и по зар. плате все устраивало, но искать надо, как известно из пословицы, что под лежачий камень вода не течет...  Если ничего не предпринимать, то сами Вас вряд ли  найдут… Продолжайте поиск, рассылайте резюме, ходите на собеседования, чем больше вы будете делать таких шагов, тем быстрее найдете работу. Сейчас с концентрируйтесь на поиске и каждую ситуацию рассматривайте как опыт, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Отпустите немного ситуацию и продолжайте действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Если Вы долго что-то делаете и это не приносит результата, значит надо поменять то, что Вы делаете. Очевидно, что ваши поиски не эффективны.
Есть много вариантов причин, которые могут усложнять поиск работы. Я постараюсь перечислить основные из них, но все перечислить не смогу, т.к. это требует дополнительного анализа вашей ситуации. Итак:
1). Неясные цели. Вы можете не получать результата от поиска так как до конца не понимаете, какая все-таки работа Вам нужна.
2) Вы неверно оцениваете свою компетентность и свою «стоимость» на рынке труда. Может быть так, что Вы «не дотягиваете» до тех должностей, на которые Вы стремитесь устроиться
3) Ваши поиски не эффективны, так как Вы не используете все источники поиска информации. Например, ищете только в интернете, или только в газетах, не спрашиваете у знакомых и у «знакомых знакомых» и прочее.
4) Вы не овладели навыками эффективной самоподачи — не проходите интервью или неверно составили резюме
5) У Вас нет мотива найти работу — возможно на самом деле Вам «удобнее» ее не находить, а жить, например, на средства родителей или мужа.
Попробуйте самостоятельно проанализировать, какие из этих пунктов имеют место и это позволит Вам понять, над чем надо работать. Для того, чтобы эффективнее справиться с этим вопросом, я Вам рекомендую обратиться к специалисту.
Будут вопросы — пишите, обсудим. Успехов Вам!
Светлана, здравствуйте.Вы не можете найти работу.Но ставили ли Вы перед собой такую цель? Нужно сначала определить цель, понять какую именно работу Вы хотите найти и действовать, искать, выбирать наиболее подходящий вариант под Ваши критерии! Все получится! Удачи Вам