Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев он в последнее время стал вздрагивать. Роды были на 43неделе,всю беременность было многоводие,при рождении наглотался околоплодной воды,лежал в - вопрос №1343419

реанимации, проходили невропатолога, давали феноборметал. Сейчас снова начал вздрагивать, питается одним молоком, а раньше довала мясо, овощи кушал все, а теперь отказывается. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Учитывая всю специфику появления вашего малыша на свет- срочно идти к неврологу, требовать обследования причем полного (если есть МРТ, то и его)! Важно исключить проблемы с ЦНС и нарушения в кровообращении мозга!
Возможно, понадобится и нейропсихолог, потом. Но, прежде всего — обследование и полная консультация невролога, срочно!

С уважением, Марина Александровна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Дарья! Вам нужно показать ребенка детскому педиатру, который при необходимости направит Вас на обследование или к другим профильным специалистам.
Здесь может присутствовать вариант испуга, но так же могут быть проблемы, не касающиеся его эмоционального состояния.
Не затягивайте, и отправляйтесь к врачу!
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
С уважением,
Татьяна.