Я на 7м месяце, и мой муж( знакомы год, поженились в конце сентября), чуть что на невыполненные обещания, и на просьбы больше уделять мне внимания,... - вопрос №1343483

говорит, что больше он не может, и я все придумала, говорит давай разведемся, причем, заявление должна подавать я. Я просто не знаю, что мне делать. Я уходила много раз, он меня возвращал… но как то неохотно… все и время испытывает мое терпение, говорит, что я эгоистка как и первая жена. Досталась я ему не могу сказать, что легко, добивался и ухаживал, но после свадьбы изменился в корне, Говорит, что женился на мне, потому что я беременна. А потом говорит мне, что говорит мне это от обиды, что любит, но давай разведемся, раз мы делаем друг другу больно. Я вообще его не понимаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Ирина
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Даже этот вопрос говорит о том, что муж к Вам неравнодушен. Когда любовь проходит, уходят, не жалея. А если есть желание потрепать другому нервы, «испытывать терпение», «возвращать», это говорит о том, что чувства не прошли. 2 варианта: 1) либо человек критичен по натуре (например, Девы по гороскопу вечно критикуют своих женщин, играют на нервах, какими бы те ни были любимыми, натура у них такая), а Вы болезненно на это реагируете и тем обостряете конфликт, 2) либо действительно брак вернул обоих на землю и оказалось, что-то нужно менять в поведении, чтобы сохранить любовь. Причем это должно быть обоюдно. К сожалению, в браке намного сложнее, чем во время встреч и влюбленности. Обязательства и быт на всех влияют не лучшим образом. И только терпение и умение договариваться помогут вам сохранить союз.
Главное сейчас — думать о малыше и о том, что с Вами пусть сложный, но любящий человек.
Желание решить проблему у Вас есть. Грамотный семейный психолог может помочь Вам в этом.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, оставьте хотя бы на время ваши просьбы к мужу. Пройдет какое-то время и он может к вам повернуться лучшей стороной. Эмоциональные отношения сложны тем, что когда их посят.то возникает сопротивление. А когда наступает пауза, то наоборот возникает желание сделать что-то приятное. Попробуйте.Может сработает.Но не разводитесь Вы слишком мало прожили вместе, чтобы расставаться, тем более перед рождением ребенка. Всего Вам доброго,