Измена - вопрос №134359

Живём с девушкой 5 лет в гражданском браке. В общем все было хорошо. 4 дня назад она ночевала у подруги. там в гостях был молодой человек сестры её подруги, с ним в ту ночь у них был секс. Она утверждает что это было под алкоголем, но изнасилованием это не было. Говорит что любит только мня и никто ей не нужен.Что можете сказать, посоветовать в данной ситуации?

Ответы

Кирилл, добрый день! Понимаю Ваши сомнения… Вы должны сами разобраться в своих чувствах, но без эмоций и не сгоряча. Дайте себе некоторое время для размышлений, проанализируйте, насколько Вам дороги отношения с девушкой и насколько она отвечает Вам взаимностью. Как Вы планируете (планировали) строить дальнейшую жизнь (вместе с ней или не обязательно с ней). Важно высказать своей второй половине Ваши пожелания по поводу ее поведения и услышать ее пожелания по отношению к Вам. Такой анализ в спокойной обстановке поможет Вам разобраться в своих чувствах и принять оптимальное решение. Вы также должны более четко сформулировать свой запрос: какую помощь, в чем помощь от экспертов Вы хотите получить? Удачи!

Здравствуйте Кирилл. А Вы сами, что думаете по поводу случившегося? Что подтолкнуло Вас обратится к нам?

Кирилл добрый день.

Вам решать хотите ли вы простить измену и сохранить ваши отношения или нет. Как в первом так во втором случае выбранный эксперт-психолог может помочь вам (либо простить и научиться строить отношения дальше более гармонично, либо правильно завершить отношения). Если вы в сомнениях и не знаете, что вам выбрать, то и тут вам все же лучше обратиться на личную консультацию, чтобы понять себя и сделать правильный именно для вас(!) выбор. С ув. Татьяна.

Добрый день. Кирилл, вы хотите услышать в общем режиме общие советы -рекомендации, и  принять на их основе серьезное решение? Очень уж это не серьезный подход к серьезной ситуации.  Например, один эксперт скажет — прости измену, а другой скажет -нет. Чей совет вы выбирите? Тот, который ближе вашему ощущению. Кирилл, вы об очень  многом умолчали, многие факты и данные «осталось за кадром».

Поэтому, Кирилл, если вы хотите получить профессиональные, личностно-ориентированные рекомендации -советы, вам надо выбрать эксперта и обратиться в нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.