Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! Дело в том, что у меня уже маниакальная ревность. Я очень ревную мужа (хотя он сейчас вроде и повода не даёт). Мы второи раз в боаке с ним. Первый брак закончился - вопрос №1343952

тем что он мне изменил. Он жил полтора года с другой и потом вернулся назад. И вот уже три года мы вместе. И год в повторном браке. Он всегда говорит что больше не уйдёт, что любит. Но у меня большой страх что он изменит или изменяет.мне снятся сны о его Измени. Я уже просто не могу избавится от этой ревности.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Доверие человека выражается в уверенности в том, что близкий человек не предаст чувства и не изменит. Зачастую недоверие может стать разрушающим, погубить самые светлые чувства и самые нежные отношения. Каждый человек может засомневаться в верности своего близкого человека, и это вполне нормально. Но нельзя перешагнуть тонкую грань от доверия к недоверию. Вы боитесь в силу предыдущего неудачного опыта. Пытаетесь найти причины для недоверия к мужу, поэтому необходимо срочно менять тактику взаимоотношений и строить новые жизненные установки. Перестаньте себя накручивать и постоянно бояться того, чего еще нет. Ваши сны — это отражение ваших мыслей днем. Делитесь своими переживаниями с мужем, страхами, говорите о том, что причиняет вам боль или психологический дискомфорт, вместе обсуждайте свои мысли, идеи, самые сокровенные желания и мечты. Доверие возрастет, а значит крепче станут ваши отношения и любовь. Удачи вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте.Именно измена мужа спровоцировала Ваше недоверие к нему.Забыть измену наврядли получится, нужно изменить свое отношение к ней.Ведь она была там, в прошлом и изменил Вам другой человек, не тот, кто рядом с Вами сейчас
Здравствуйте, Марина.
В Вашем случае, работа должна вестись по трем направлениям:
— работа с самооценкой
— проработка страха одиночества (он из детства)
— проработка ситуации с разводом, выяснение истинных причин (и Вашей меры ответственности за произошедшее), работа на ошибками.
Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Марина!
Ревность она от жадности, а жадность от убеждений, что Вам что-то не дадали и не дадают и так и не дадут… Корни в бессознательном, события детства, Вы даже можете их не помнить, а они вот так на Вас действуют, влияют. Чтобы избавиться от этого наваждения нужно выбрать психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и убрать это чувство ущербности, его причины и следствия. Готова помочь, условия в профиле.