Здравствуйте. Мне 34 года. Не замужем. Всю жизнь стремилась сделать карьеру. Проблема в том, что я не умею строить отношений с мужчинами. Также стоит неудачный опыт семейной жизни мамы. Она была - вопрос №1346579

дважды замужем, но так до сих пор одна. Плюс боюсь потерять свободу. Вообщем целый букет болезней принцессы, ожидающей сама не знаю чего. Понимать понимаю, как умная собака причину своего нежелания впускать мужчину в свою жизнь, но объяснить рационально не могу. Что делать? Каким образом я могу изменить свою жизнь качественно- чтобы научиться доверять мужчинам? Как реагировать, что воспринимают только внешность и предлагают секс? Какой алгоритм или план больше подойдет для разработки стратегии замужества? или может смириться с тем что есть и радоваться просто жизни без постоянного мужчины. Спасибо за совет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вам и не нужно «рационально» объяснять причину своего нежелания впускать мужчину в свою жизнь. Как раз с рациональностью у Вас все в порядке))) Вы пытаетесь применить к личной жизни те же стратегии, что и к своей карьере: разработать стратегию (замужества), определенным образом реагировать (на предложения о сексе) и ищете факты, которые объясняют недостаточно высокие результаты (опыт мамы и нежелание потерять свободу).Вам же надо сейчас услышать себя — свои чувства, переживания, желания и страхи. Это даст Вам ответы на многие из поставленных вами вопросов. Доверие к мужчинам это же тоже не на уровне головы, а на уровне чувств.Я Вам рекомендую для работы над вашим запросом обратиться персонально к психологу и стать на путь достижения лучшего качества жизни.Захотите поработать — пишите мне в чат. Успехов Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы наверное уже много читали и слушали различные советы..., но результата к сожалению нет… Вы сейчас написали комплекс проблем на решение которых надо настроиться на работу с психологом на личном приеме или онлайн — при Вашем желании и грамотном подходе психолога, будет положительный результат. В любом случае решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена. То что вы понимаете причины ваших проблем — это уже большой шаг к изменению вашей ситуации. Чтобы это получилось сделать, вам надо поработать над теми установками, которые есть у вас. Но предпочтительно это сделать со специалистом, потому что вам помогут грамотными вопросами и направлением ваших действий. Если есть желание — обращайтесь. Будем вместе работать над вашей проблемой!