ортопедия - вопрос №134693

мне прописали структум после операции есть ли более дешёвые аналоги этого препарата мне 29 лет операция была на колене после травмы

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Структум , в принципе, тот же ХОНДРОКСИД  ,  действующим веществом данных препаратов является мукополисахарид, выделенный из трахеи крупного рогатого скота. Поэтому Вы можете дома готовить холодное и кушать его ежедневно — это будет являться  стройматериалом для ваших суставов. Так же в ежедневный рацион вы должны ввести творог( источник кальция) с витамином D или жирными сортами рыбы!!! И конечно семечки и орехи, в них содержатся все необходимые микроэлементы для хрящей и сухожилий !!!

С уважением.

Здравствуйте!

Действующее вещество препарата «Структум» -хондроитина сульфат. Более доступные аналоги этого препарата: Хондроитин, хондроксид, Артра-хондроитин. Но при расчете цены обратите внимание на дозы (250 и 500 мг).