Как правильно воспитывать детей? - вопрос №1346954

Ответы

Здравствуйте, Максим! Самое действенное в воспитании детей-ваш собственный пример. Вы можете много им говорить, как нужно себя вести, но они все равно неосознанно будут копировать ваше поведение, ваши привычки-хорошие и плохие, ваше настроение, манеру общения с другими людьми, это неизбежно-они многое почерпнут от вас. Поменьше кнута и побольше пряника, но правильного пряника-не забывайте хвалить и поощрять за заслуги и просто так, говорите, что гордитесь ими, особенно подчеркивайте, что конкретно вызывает у вас те или иные эмоции-Меня(вас) порадовали твои успехи в школе, ты здорово постарался, молодец! Или-Меня огорчает то, что ты не помогаешь маме по дому. --То есть конкретные ваши эмоции за конкретные его дела -так ребенок проще понимает, чего от него хотят и из-за чего родитель злится или добр. Критика очень плохо влияет и на детей, и на взрослых-никогда не говорите-Ты такой-то(бестолковый, глупый и т.д)-он это запомнит и вскоре таким себя и почувствует. Можно много еще что  написать, если хотите-обращайтесь.
Добрый день. Максим, приятно, что мужчинам стал интересен процесс воспитания детей.
Максим, для начала,  начните читать учебники по педагогике и психологии. Уверяю вас, найдете массу полезной информации, которая пригодится вам в воспитании ребенка от пренатального периода и до зрелого возраста. А какие -то возникающие частные вопросы объясним вам в приватном режиме.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам