Чернеет крестик 925 пробы,неделю не поносил. От чего это? - вопрос №1347728

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Серебро окисляется, ничего страшного в этом нет. У всех от рано или поздно чернеет, если это самое обычное серебро. почистить надо, и дальше носить)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Случай действительно очень интересный. Возможно это просто факторы внешней среды, внешние воздействия, не качественное серебро и т.д. Но я бы Вам посоветовала, если Вы верующий, сходить в храм на исповедь. Освятить крест, если не освященный, и просто попросить у Настоятеля Храма благословления на то, чтобы носить этот крест.
Удачи!
Серебро окисляется. Может быть вы занимаетесь тяжелым физическим трудом или держали пост. Все серебряные крестики чернеют рано или поздно.