Добрый день! Мы с мужем женаты 1,5 года и живет в другом городе от всех родственников. Недавно появился малыш и муж меня отправил на месяц жить к... - вопрос №1349223

свекрови. После этого мы с мужем у свекрови прожили 3 месяца. Но за эти три месяца меня все достало. У меня были тяжелые роды и свекровь все время искала в моем ребенке что-то плохое. То у ребенка пятно на попе, то пятнышко на языке, то он голову назад делает, то подбородок трясется. Хотя врачи мне говорили, что это все пройдет, нужно время ребенку для востонавления сил. И вправду как ребенку исполнилось 5 месяцев все прошло. У мужа есть брат недавно он женился, заставил жену бросить и не работать, она молодая и еще учиться. Недавно забеременела. А я когда уволилась с работы, так мне свекровь все время спрашивала когда я устроюсь на работу, на фоне всех переживаний в добавок я потеряла первого ребенка. Так в добавок когда устроилась на работу по срочному трудовому договору ее не устраивало, что мне не будут платить пособия по уходу за ребенком. А другой невесте не слово то что она не работает и беременна.Через три месяца мы уехали в другой город так как мужу нужно было выходить на работу. Квартиру мы снимаем с сестрой, пока не достроили нашу собственную. Я вышла на прежнюю работу, а с ребенком сидеть попросила свою маму, ну и муж у меня всегда почти сним, т.к. работает два через два. Так теперь мы с ним постоянно ругаемся из-за его родни. Я ему говорю, что они меня постоянно унижают, так в добавок еще и собираются на съемную квартиру приехать в гости. Свекровь со свекром брат и его жена. Моя сестра говорит мы же не одни живем она уже тоже устала, то друзья заезжают то родственники его. Я ему говорю пусть подождут сдачи квартиры. А он обижается и сестра на меня орет. Я УСТАЛА УЖЕ не знаю, что и делать все уже надоело.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для начала успокойтесь и престаньте себя накручивать. Все решаемо. А вот негативные эмоции и раздражение передаются ребенку. Он очень чувствует вас. Постарайтесь не разговаривать с мужем о родне, не говорить ни плохое, ни хорошее. Муж все равно будет их защищать и снова ссора возьмет верх. Родных не выбирают. Наберитесь терпения и отнеситесь ко всему с пониманием (как бы трудно для вас это не было). Ведь совсем скоро все закончится. Вы будете жить в своей квартире. Все наладится и счастье не покинет ваш дом.