Мурманская область

Здравствуйте! Правомерны ли требования бухгалтерии о предоставлении перевода справки на русский язык, заверенный нотариусом? - вопрос №1349346

Здравствуйте! При обращении в бухгалтерию предприятия подал документы работодателю для получения стандартного налогового вычета в соответствии со ст.218 пп.4 п.1 НК в размере 1400 рублей на ребенка, проходящего обучение за границей. Приложил следующие документы: 1.Копию свидетельства о рождении. 2.Справку учебного заведения на английском языке, заверенную университетом. Правомерны ли требования бухгалтерии о предоставлении перевода справки на русский язык, заверенный нотариусом?

Ответы

перевод это справедливо, нотариус переводы не заверяет, заверяет иностранные документы минюст, называется апостиль

Buh