боли - вопрос №134993

Добрый день!!! Надеюсь на вашу помощь! начну с того, что в январе этого года, у меня появилось жжение в поснице, пошел к терапевту, сделали узи почек, рентген поясницы, все в норме, там же сдал кровь, мочу, ничего не прошло(через месяц вернулся в Москву, жжения стали переходить с одного места в другое, стали болеть ноги, грудь, живот, брюшная область, страшно болелаголова, было чувство что меня всего высушили, всегда думал о смерти, не узнавал себя в зеркале.затем я лег в клинику им. Сеченова и меня там полностью обследовали, с первых же дней мне сказали, что это все психика, все анализы в норме, кровь, рентгены, легкие, печень, селезенкка, поджелудочная, почки, желудок, урология, вообщем все в норме, так же сдал анализы на вич, на гепатиты, на сифилис, все отрицательно, затем мне там прописали амитриптилин, феназепам, и релланиум, постоянно кидает в жар, вставишь шрадусник показывает 37.3 через минут 5 опять ставишь уже 36.6 и так постоянно, пничего не помогло, затем мне поркоммендовали лечь в психоневролгический диспансер имени Корсакова, там поставили диагноз соматоформное расстройство с аутохтонной астенией, там я принимал амитриптилин, зипрексу, тиаприд, и флуоксетин, пролежал там 3 месяца, поправился на 25 кг и ушли жжения, но боли остались.Принимал дальше эти препараты, но мне не помогает ничего(((Постоянные мурашки по коже, то в холод бросает, то в жар, болело горло месяцев 5, повели к лору, лор обследовал и сказал что все в норме, назначил узи щитовидки, в тот же день сделал узи, все в норме.Сейчас мучают эти боли, иногда болит все тело,4 дня назад, проснулся утром и у мне было сложно дышать, пошел намочил голову, но стало еще хуже, сердце колотило, я думал сейчас оно выскочит, кружилась голова, трудно дышать, поколачивание и онимение рук, ног и лица, вообщем думал что умру, и брат вызвал скорую, помнрили давление и пульс 160 давление 140 пульс, думал уже что умру, сделали в машине скорой помощи укол релланиума и повезли в больницу, ко мне подошел невролог, я ему все объяснил, врач сказал что это паничесская атака, так же сказал что у меня Вегето сосудистая дстония, написал направление к психологу по месту жительства, я уже не знаю идти ли мне туда, скажите пожалуйста, какие лекарства мне принимать и что вообще делать, хочу жить как нормальный здоровый человек((((

Ответы

Здравствуйте Эмин.

Вы обратились в раздел психологии — поэтому не говорим о лекарствах (Вы их уже пробовали, помогло? То то и оно!). И чего вдруг Вы «боитесь» психолога! Могу предположить, что в «таком состоянии» имеется «вторичная выгода» (она неосознаваема, поэтому выяснить можно только при помощи психолога или психотерапевта).

Чтобы разобраться — нужно знать: когда это началось, что случилось перед этим, как отреагировали близкие (жена, дети, родственники), сколько Вам лет. Это для начала. В процессе работы появятся новые. Вам действительно поможет только психолог или психотерапевт. Желательно в реале. Как долго будет происходить коррекция или терапия зависит не только от специалиста, но и от Вас. Можно попробовать и дистанционно (я возьмусь), но лучше в реале. Удачи!

Здравствуйте! Вас овершенно правильно направили к психологу. Так что не раздумывайте и не ищите «чудесное лекарство», можете здесь на сайте зайти в чат к специалисту и проконсультироваться. Однако сразу скажу, что потребуется время и работа, как психолога, так и лично Ваша. Здоровья.

Здравствуйте, Эмин! Согласна с коллегами, Вам необходимо к психотерапевту, тк лекарства снимают симптомы, но пока Вы не выясните причину Вашего расстройства, на место одних соматических проявлений буду приходить другие и так бесконечно. В Москве есть клиника нервных болезней на улице россолимо, там занимаются именно психи соматическими заболеваниями.Если будет желание, пишите в чат, я расскажу Вам подробнее о Вашей проблеме и о том, как с ней можно бороться! Здоровья Вам!

Добрый вечер. Эмин, уже хорошо то, что вы прошли полное медицинское обследование. И самое главное, по медицинским показателям, вы здоровы)))

Проблема действительно сидит в вашей голове. И думаю, что причина ее нам известна)) Поэтому, Эмин,  выходите в чат и договаривайтесь с выбранным экспертом о времени консультаций. У вас все будет хорошо и вы будете «жить  как нормальный здоровый человек..»

Радости вам и счастья. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.