Здравствуйте уважаемые эксперты! Мы с мужем живем 2 года вместе отношения у нас как-то сразу не заладились но все же пытались как то сохранить. Ребенку год , зарплату в дом не приносит , пришлось - вопрос №1358625

на алименты подать.для него друзья важнее пьет переодично страдает хим. зависимостью курит миксы. Мне очень хочется уйти от него но как решится на это я не знаю и как освободить свое сердце я тоже не знаю. Дайте мне совет как уйти и начать новую жизнь
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Матильда. Вы вместе 2 года, и отношения не сложились с самого начала, а потому, стоит просто принять тот факт, что измениться что-то может только тогда, когда оба желают что-то изменить. У мужа как я понимаю, такого желания даже после двух лет не возникло, соответственно и изменения под вопросом. Но вопрос в другом, что мешает Вам уйти? Вы чего-то боитесь? Чаще это бывает страх остаться одной. Что Вы думаете по этому поводу?
Как уйти? Осознать и принять выше описанное, мысленно поблагодарить человека за тот жизненный опыт, который Вам дали эти отношения, и завершить их, перевернув эту страницу Вашей жизни, и оставив ее в прошлом.
Здравствуйте, Матильда. Не совсем понятно что вы имеете в виду «как решиться уйти». Как вы сами считаете есть ли у вас семья на настоящий момент, и если да, то как дошло до того что вы подали на алименты? Матильда, для того что бы ваше сердце освободилось от него, там должна поселиться любовь к самой себе. Попробуйте понять что вас держит рядом с ним. Когда вы с точностью определите то что вас держит, с этим будет легче справиться. Если не получится самой, то стоит обратиться за помощью к психологу, что бы вы смогли взглянуть на ситуацию со стороны.
Удачи Вам!
Ув.Матильда, для Вас побуждением разрыва отношений должен быть страх, что ребенок может пойти по пути отца.Отец своим примером заразит ребенка бездействием и склонностью к праздному образу жизни, тогда вам будет вдвойне тяжело. если же у вас не мальчик, а девочка, то девочка выберет себе мужчину, такого же неспособного к созданию крепкой дружной работящей семьи. Так что, если вам хочется уйти, как Вы написали, то уходите сразу и не раздумывая больше, Потому что дни будут тянуться и ваша решимость пропадет и будете колебаться, и будет все труднее изменить свою жизнь к лучшему. Вы зависимы от чувств.Но чувства изменчивы.И вы сможете так же испытывать любовь к другому, но более достойному человеку, на которого можно опереться.Всего Вам доброго.