В прошлую пятницу впервые сходила на танцы (курсы). Из всей группы у меня одной не получалось ровным счётом ничего. Глупо, но под конец я просто разревелась и убежала. Сейчас поняла, что поступок - вопрос №1362932

идиотский, на самом деле. Завтра думаю снова пойти, и уж до конца, твёрдо. Но вот теперь боюсь не того, что не будет получаться, а просто стыжусь показаться из-за произошедшего. Пришла какая-то дура, расплакалась, точно малолетка. Из-за этих своих слёз просто сгорю от стыда, когда приду. Что делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Вы сейчас чувствуете себя один на один с группой. Есть Вы, которая убежала, и группа, которая осталась. Будто по разные стороны баррикад. Такое состояние, понимаю, вызывает много неприятных эмоций. И это нормально! Никому не понравится быть белой вороной. Но! У Вас есть твердая уверенность пойти на занятие и то, что Вы пишите сюда, говорит о желании не просто придти на занятие, а прожить его как минимум не дискомфортно. Это хороший ресурс. Им можно гордиться! Попробуйте взять кого-нибудь в союзники, чтобы убрать невидимую стенку. Например, поговорить с преподавателем (-ями) перед началом, объяснить ситуацию. Они как законодатели группы скорее смогут о Вас позаботиться. Или поискать поддержки у близких. Пусть с Вами кто-то придет. И еще немного психологии. Танцы — двигательный процесс. Танцуя, мы снимаем какие-то напряжения в теле. А напряжение в теле — зажатые эмоции.Когда его снимаем, эмоции выходят наружу.  Вероятно, Вы в процессе что-то «подвинули» и слезы вырвались наружу. Так что слезы были не глупыми, а вполне естественными. Удачи завтра!