здравствуйте, я беременна,срок 8 недель, когда ещё не знала что беременна, сильно заболела и лечилась анви макс, тонзилгон, пастилки шалфея, капли в уши с антибиотиком, ингалипт, ношпа, насколько это опасно? - вопрос №1364952

Ответы

Здравствуйте.

Принимаемые вами препараты не оказывают негативного влияния на эмбрион. на ранних сроках многие беременные переносят простуды и лечатся, не зная своего положения, но дети рождаются здоровыми.

Проходите все обследования, выполняйте рекомендации акушер-гинеколога и меньше переживайте. Негативных последствий не будет.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Екатерина! Начиная с 9-11 недели беременности проводится первый скрининг  на различные заболевания. Также проводится в этом сроке и расширенное 3Д узи, на котором уже можно выявить патологию плода.
Проходите все обследования и скрининги, чтобы точно знать о  здоровье вашего будущего малыша.