Варикозное расширение вен - вопрос №136583

Здравствуйте, уважаемые Эксперты!

Мне 24 года. У меня варикозное расширение вен на ногах. Последние 2 дня правую ногу стало сводить и «зажимать». В ближайшее время возможности обратиться ко врачу нет. Подскажите, пожалуйста, как я могу себе помочь и насколько это серьезно, чем чревато или просто «стареем» и «погода испортилась»?))))))))

Заранее спасибо!

Ирина

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, а почему вы считаете, что эти явления обязательно связаны с венами?

Вам нужен осмотр врача, может быть, у вас есть проблема с нервом, например, неврит седалищного нерва. Такие судороги бывают при довольно серьезном «стаже» варикоза и при выраженной венозной недостаточности. Судя по вашему возрасту, такого «стажа» у вас нет. Они могут быть и при остром тромбозе.

Так что без осмотра врача тут не обойтись. Постарайтесь как можно скорее обратиться хотя бы к невропатологу (если сосудистого хирурга сложно найти). Еще хорошо бы сделать анализ крови на электролиты, проверить кальций, магний.

А стареть и реагировать на погоду вам что-то рановато… :)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Обязательно очный осмотр ангиохирурга! Способов коррекции множество как консервативных так и при помощи операции.

если не можете пока попасть к специалисту, то попробуйте гель — троксевазин. и чулок эластический или бинт.