Кишечник - вопрос №136595

У моего мужа заболевание кишечника, ранее проверка диагностировала-глисты, но после лечения в пол года ни чего не изменилось. Есть боли, вздутие причем частое, ложное испускание газов. Ему 27 лет. Стараюсь готовить только диетиское, без мяса, особоно свинины. Ранее лечили глисты(аскриды, лямблии) у него была сыпь по всему телу как комар укусил в одно место 10 раз. Что делать, когда наданный момент мы не находимся на Украине. Подскажите пожайлуста. В етой стране извините (Испания) ходил к врачам, они ему диагностику ни какую не делали, а сразу дали антибиотики причем не зная что у него. Говорит — гастрит. Мы  в Испании только на 4 месяца на роботе, подскажите как поступить. Как эти четыре месяца поддержать это пока приедем на диагностику. Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуейте Людмила! Лямблиоз- это серьезное паразитарное заболевание. Если диагноз лабораторно подтвержден лечение проводится обычно в три этапа. На 1-м этапе назначают желчегонные препараты( 10% раствор сернокислой магнезии) совместно со спазмолитиками ( но-шпа, папаверин, дротаверин) в течении 3-5 дней; 2-й этап (5 дней- метронидазол( трихопол) по 400 мг 3 раза в сутки; 3-й этап повышение иммунного статуса ( иммунал по 2-3 мл 2-3 раза в день до 20 дней или циклоферон по 1 мл внутримышечно через день- 10 инъекций. На первых двух этапах лечения- использование кишечных сорбентов ( полифепам по 1-3 ст.ложки 3-4 р/день; печеные яблоки, груши); противоаллергенные препараты ( кетотифен, тавегил, супрастин). Успехов Вам!

Здравствуйте, Людмила. Необходимо уточнить многие моменты: реакция на ту или иную пищу, склонность к запорам или поносам, и много чего другого. С удовольствием Вам помогу. Подберем Вашему мужу лечение. Напишите мне письмо в чате.