Здравствуйте,моей дочке 1 год 8 месяцев. Я часто ругаюсь на нее за неправильные на мой взгляд действия и не послушания. Вскоре жалею об этом. Иногда плачу. и вообще замечаю,что я часто срываюсь и - вопрос №1372901

часто недовольная и агрессивная. Злая я.что делать? Боюсь неправильно воспитать дочь и отдалить ее от себя.спасибо. Ольга.
2 ответа

Ответы

дочь маленькая, поэтому надо воздержаться от агрессии. все наладится, все будет хорошо. не расстраивайтесь, помогите себе и  своей дочке.
Здравствуйте, Ольга! Постарайтесь понять для себя — откуда ноги растут у Вашей злости? Ведь не на пустом месте она возникает? Возможно, что Вам просто не хватает отдыха, расслабления. Подумайте, что Вы можете сделать для себя в этом случае, что может подарить Вам гармонию? Это может быть какое-то занятие, которое Вам нравиться, которое Вас расслабляет. На дочку в таком возрасте лучше не ругаться, ведь ей передаётся Ваше состояние и на ней отражается всё это не лучшим образом. Поэтому старайтесь сохранять внутреннюю гармонию, а помочь в этом Вам может, прежде всего расслабленное состояние. Когда мама сама радостная и полная сил, тогда и дочка будет чувствовать Ваше состояние и вам обоим будет гораздо легче!