Муж не называет меня не по имени не ласково ,а просто ты !и комплементов тоже за 7 лет один раз всего было ,что делать как ему донести что я нуждаюсь в лавке и понимании - вопрос №1373029

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                                 Натали, здравствуйте!
  Выработайте свою модель выражения любви с помощью 5 языков любви.  А вы сами ласковы к нему? Потребность в любви – основная эмоциональная потребность человека. Но любовь можно проявлять по-разному. Существует пять основных языков любви – пять способов, при помощи которых мужчины и женщины выражают и воспринимают любовь:
1) Это -слова поощрения-я с тобой, я тебя понимаю, как тебе помочь? Важно понимать, что к мужу надо обращаться с просьбой, чтобы подчеркнуть его важность, ценность.
2)Время. Надо уделять время мужу , полностью сосредоточившись на любимом человеке.Ключевым аспектом времени как языка любви является близость. Будьте ближе с ним.
3)Подарок. Значит вы думает о человеке. это -символ мысли . Так, вкладывая, вы приобретаете уверенность и самоуважение – удовлетворяете собственные эмоциональные потребности. А вот эмоциональные потребности близкого человека – нет. Если этот язык любви ему родной, то подарок любимому человеку – лучшее капиталовложение, которое вы можете сделать, ведь тогда вы вкладываете в отношения! И не волнуйтесь о сбережениях! Вкладывайте деньги в любовь, это самое надежное вложение!
4)Помощь. Если вам кажется, что любимый человек недостаточно помогает вам, возможно, ваш родной язык любви – помощь. Помогать – это значит делать что-то для другого. Помогая близким, вы стараетесь угодить им, быть им полезным, выражаете свою любовь.
5)Прикосновения, необходимо физически чувствовать, что любимый рядом, важно прикасаться друг к другу, держаться за руки. Им нужно, чтобы их целовали, ласкали, обнимали. Иначе они не уверены, что их любят.

Спросите себя: “Как я сама выражаю любовь?” Вероятно, того же вы ждете и от любимого.
Скорее всего вы на «разных языках любви» выражаете свои отношения, поэтому нет баланса взаимопонимания.  Пересмотрите ваши отношения тоже к нему и требуйте от него тоже самое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НАТАЛИ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ВАС ХОРОШО ПОНИМАЮ ВАМ ХОЧЕТСЯ ЛАСКИ И ТЕПЛА ОТ СУПРУГА. Но как к вашему мужу относились его родители получал ли он от них достаточное количество ласки. Возможно ваш супруг копирует модель общения с ним его родных… У вашего мужа это первый брак? Буду рад продолжить общение с Вами Натали С Уважением Юрий Баранский
почему не поговорить с ним, рассказать, что Вам необходима ласка и тепло, и любовь. может стоить изменить свое поведение. все наладится, все будет отлично. не грустите. верю, что у Вас все получится.