семейные отношения после рождения ребенка - вопрос №137308

Как выйти из депрессии? Ребенку 7 месяцев, муж каждый день приходит под утро, сил больше нет

03.11.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, с  рождением ребенка в семье многое меняется, идет своеобразная проверка на прочность :) Насколько можно судить, Ваш муж отдалился от Вас, куда-то «ушел», так помогите ему, заодно и себя вытащите из депрессии — ребенок уже достаточно большой, так что можете «ловить момент» (у мужа хорошее настроение, чуть раньше пришел...) и смело оставить его с папой, а сама вперед к маме, подружке, больницу, магазин… или наоборот, отправить их на улицу, а сама — в ванну, к книжке, ...

Возможно, Вы сами добровольно изначально взвалили на себя все обязанности по дому (а как же иначе, я дома, а муж работает, устает и тп и тд), так вот пора делиться, ну или хотя бы вместе делать. Попросите купить что-то по пути домой, доварить ужин, помочь убраться… Дайте ему возможность почувствовать себя нужным Вам и ребенку, и все у вас наладится. Удачи!

03.11.11

Здравствуйте! Муж скорее всего устал от компании своей сначала беременной жены, а потом еще и кричащего по ночам малыша. У него пока еще не проявилась ответственность или просто нет любви. Он может измениться в принципе, но только благодаря вашим действиям, вашим усилиям. А вы говорите что вы в депресии. Депрессивных женщин такие мужья не хотят в своей компании. Силы всегда есть. Выбирайте эксперта, чтобы при его поддержке пошагово взойти в нормальное состояние. Тогда можно будет менять ситуацию.

Желаю вам успеха! 

03.11.11

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store