семейные отношения после рождения ребенка - вопрос №137308

Как выйти из депрессии? Ребенку 7 месяцев, муж каждый день приходит под утро, сил больше нет

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, с  рождением ребенка в семье многое меняется, идет своеобразная проверка на прочность :) Насколько можно судить, Ваш муж отдалился от Вас, куда-то «ушел», так помогите ему, заодно и себя вытащите из депрессии — ребенок уже достаточно большой, так что можете «ловить момент» (у мужа хорошее настроение, чуть раньше пришел...) и смело оставить его с папой, а сама вперед к маме, подружке, больницу, магазин… или наоборот, отправить их на улицу, а сама — в ванну, к книжке, ...

Возможно, Вы сами добровольно изначально взвалили на себя все обязанности по дому (а как же иначе, я дома, а муж работает, устает и тп и тд), так вот пора делиться, ну или хотя бы вместе делать. Попросите купить что-то по пути домой, доварить ужин, помочь убраться… Дайте ему возможность почувствовать себя нужным Вам и ребенку, и все у вас наладится. Удачи!

Здравствуйте! Муж скорее всего устал от компании своей сначала беременной жены, а потом еще и кричащего по ночам малыша. У него пока еще не проявилась ответственность или просто нет любви. Он может измениться в принципе, но только благодаря вашим действиям, вашим усилиям. А вы говорите что вы в депресии. Депрессивных женщин такие мужья не хотят в своей компании. Силы всегда есть. Выбирайте эксперта, чтобы при его поддержке пошагово взойти в нормальное состояние. Тогда можно будет менять ситуацию.

Желаю вам успеха!