Как измениться? - вопрос №137332

Не знаю, туда ли я пишу, но хочется кому-то высказаться…В общем, с начала. Мне уже почти 21, и у меня никогда не было девушки. Я учусь в техническом ВУЗе и недавно к нам в группу поступила новая девушка. Она сразу начала проявлять ко мне интерес, расспрашивать обо мне ну и всё такое, этого нельзя было не заметить. В конце концовспросила, есть ли у меня девушка и хочу ли я отношений… Ну вы поняли. Я ответил положительно.Далее мы начали переписываться (в интернете), разговаривать о всяких вещах (не волне конкретных, так, в общем, о жизни), она была единственным человеком, которому я не боялся рассказать о себе правду. В общем, это очень грустная история, которая продолжалась менее двух недель. В повседневной жизни мы общались мало и как-то скованно… В итоге мы оба поняли, что у нас совершенно разные интересы. Но в то же время я понял, что люблю её, т.к. увидел в ней хорошего человека. Кроме того, она дала мне надежду на новую жизнь. Говорила, что то что у меня не было девушки — не проблема…И вот как-то раз поздно ночью она мне написала, что лучше всё закончить, так и не начав… Я конечно был в ужасе, неделю вообще еле живой был, потом начал думать, как же так, и пришел к выводу, что во всем виноват сам. Она мне много всего сказала, — что я частично мы не можем быть вместе, потому что я такой «Хороший» и она не может быть рядом с такими людьми, что если бы мы попробовали — это не продлилось бы долго и было бы еще больнее… Но если посудить самому, то я понял, что я ей такой просто не нужен.Опять же, я много думал, и пришел к страшным выводам: я за свои 20 лет ничего не нажил, живу с родителями, весьма бедно, в маленьком доме, у меня нет работы, почти нет друзей, увлечения мои очень далеки от реальной жизни, вкусы — тоже очень необычные. Например, я не хожу по ночным клубам и пр., даже не знаю, как это, не хожу в кинотеатр — мне отвратительна мейнстримовая музыка, современный кинематограф. За то я люблю ходить в филармонию, оперный, увлекаюсь классической музыкой. И у меня просто нет однодумцев. Вы наверное посоветуете завести знакомства с людьми из данной сферы, но если посудить строго — мои музыкальные познания в классике оставляют желать лучшего и с людьми действительно образованными мне тоже не о чем будет говорить.Кроме того, у меня проблемы с общением. Мне трудно заводить новые знакомства, поддерживать разговор. Я не привык говорить «ни о чем», как это делает большинство людей. А об учебе всё время говорить — скучно. С девушками еще хуже. При попытках общения с ними у меня возникает ступор и я жутко торможу, даже пошутить не могу вовремя.Этот случай с девушкой, с которого я начал, заставил меня пересмотреть всю свою жизнь и я понял, что надо меняться. Но у меня нет никаких сил на это, нет друзей, которые могли бы меня поддержать…Да, любовь заставила меня отказаться от некоторых нехороших вещей — например, чтение отвратительного сайта lurkmore.ru, еще я понял что компьютерные игры — бесполезное убийство времени… Я много чего понял, но уже так поздно.Хочется любить и быть любимым, но меня не за что любить. Да, у меня есть чувство прекрасного, я по сути очень добрый человек, но мои страхи, лень, моя зажатость и отсутствие опоры (друзей) — делают это всё бесполезным. Всё это настолько укоренилось в моей жизни, что сам я уже не могу измениться… Даже не знаю, что делать. Замкнутый круг…Я много чего пропустил в рассказе… Например, я, скажем так, высокоморальный человек (отвратительно звучит даже) — меня кривит от похабных шуток (хотя иногда они кажутся действительно смешными), я не понимаю, как можно зло подшучивать над девушками — ведь меня учили, что с девушками надо быть вежливым, черт возьми… В общем, я потерял себя — не знаю, где я настоящий и где тот каким я хочу себя видеть, или каким хотят меня видеть мои родители… У меня остались только мои рамки бесконечные, в которые я себя зажал…И еще… Я теперь не могу смотреть фильмы — смотрю на счастливых людей, у которых есть любимые, которые их любят — и меня съедает зависть. Нет, не злоба, просто чувство своей ничтожности… И вообще, надоели все книги, фильмы — это всё ненастоящее. Хочется живого общения, любви, но… А тут еще эта бедность — вообще…Короче говоря, теперь я потерял даже то что у меня было и у меня не осталось ничего. Не знаю, как жить дальше…

Дополнение автора от 03.11.11 05:37:55
P.S. Честно, я вот вроде симпатичный парень, способный (по крайней мере, в плане учебы). Но не знаю, чего-то мне не хватает (уж точно как минимум опыта — как никак лучшие годы жизни — с 16 до 20 лет, потратил впустую, сидя за компьютером). Сейчас вот вдруг захотелось сразу взять и измениться — начать знакомится с девушками, завести новых друзей. Но когда попадаю в привычную обстановку (в университет на пары), понимаю, что уже ничего не изменить… Возможно, если бы у меня было получше финансовое положение — я был бы поувереннее, ну или пустил бы деньги на своё развитие — ходил бы на тренинги всякие и т.п. Сейчас вот решил научиться играть на фортепиано — еле хватает денег на частные уроки.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Молодой человек, здравствуйте!

Прочитав Вашу историю, можно сказать, что Вы действительно необычный человек, учитывая Ваш возраст и наше сегодняшнее время! Но это отнюдь неплохо, побольше бы таких мужчин как ВЫ. То, как развита Ваша речь и как ВЫ рассуждаете очень нетипично и удивительно для Вашего возраста!

Ничего хорошего в том что бы быть «как все»: посмотрите на сверстников, большинство из них не уважает женщин, ругается матом и т.д

Ваши увлечения и жизненная позиция, достойны аплодисментов!

Что касается того как складываются Ваши отношения с девушками это тоже не трагедия, вы способны к рефлексии, хотите меняться и это самое главное! Вам просто нужно поработать с самооценкой, уверенностью в себе и обязательно вам встретиться девушка, которая поймет Вас и примет таким каков Вы есть.

А для более подробного консультирования — выбирайте для себя специалиста, Вам обязательно помогут и направят!

Желаю Вам удачи, мудрости и уверенности в себе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет.

Именно туда «пишешь». Не зватает опыта? А это и был — первый опыт. Кто сказал, что он всегда приятный? Кто сказал, что время потрачено впустую? Только ты сам, я так не считаю.

Хватит уже упиваться чувством жалости к себе! Жизнь только начинается, и это не единственная девушка, которой ты нравишся (уж поверь). Чтобы научиться стрелять — нужно стрелять, так сказал Дато Туташье. Чтобы научиться жить — нужно жить (и не бояться ошибок), так бы сказал я! Кто хочет — ищет пути, кто не хочет — оправдания. Вот и прекрати искать оправдания своей «несостоятельности», а начни искать пути собственного развития. Поверь — деньги для этого не нужны.

Добрый день!

Вы сделали первый шаг на пути к себе настоящему, не останавливайтесь, сделайте второй, третий, четвертый, выберите психолога по душе и пройдите этот путь с ним. Вы сейчас в самом начале Вашего самостоятельного пути и он прекрасен, не следует сворачивать за толпой и становиться как все, не нужно этого делать. Просто определитесь в том, что мешает быть счастливым и свободным и освободитесь от этого. Удачи Вам. Ирина.

Ну вот, видите, нужен психолог. А психолог даже тут стоит денег — без них никто с тобой возиться не станет. И это вполне нормально.

Виктория, спасибо, Вы меня подбодрили. А может просто потешили моё самолюбие (а оно на самом деле у меня не знает границ).

У меня сейчас, как видите, страшный внутренний конфликт...

Не знаю, что сказать — уже утро и надо переключаться на повседневные заботы.

Уважаемый, автор!

Я как раз консультирую бесплатно и с удовольствием возьмусь помочь Вам, пожалуйста обращайтесь!

С уважением, Виктория!

Спасибо, Виктория! Вы меня обнадежили. Видимо, всё не так уж плохо.

Обязательно Вам напишу.

Здраствуйте! История ваша не такая уж необчная. В ту самую минуту, когда вы писали свои откровения, многие такие же как вы переживали одиночество и нереализованность. Осталось вам всем встретиться и увидеть, что вы чисты и неординарны. Вы не в стаде, поэтому вам неуютно. Но это временно, до тех пор пока вы не прочувствовали свою природную неповторимость.

1. Вы хотите любви. Но на сегодняшний день вы хотите её как потребитель. Потому что полноценно может любить ближнего только тот кто любит себя на 100%.

2. Чтобы наслаждаться компанией любимого человека, прежде нужно надладить отношения с собой.

3. Оставьте претензии к себе. В 20 лет вы имеете главное — чистоту, неиспорченность. А характер тренируется. Оставьте в покое желание получать от внешнего мира любовь и вызывать любовь к нему. Переместите внимание внутрь себя. Задача — взращивать свои добродетели.

Да, мы все похожи, но в то же время каждый из нас уникален. Я это понимаю. Но, возможно, не осознаю. Кто его знает...

Любить себя на 100% я не могу — я слишком объективен и в то же время неидеален. А любить себя и за недостатки — кхм...