Расстройство кишечника - вопрос №1373530

У меня иногда бывает расстройство. Не чаще 1 раза в неделю и однократное (т.е. я сходил нормально, потом на след.день расстройство, а потом опять все нормально). Хотел узнать, при какой частоте расстройства должны вызывать беспокойство?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расстройство кишечника. Причины — от банального дисбактериоза до глобальных онкологических проблем. При очной переписке могу дать некоторые рекомендации.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Буду благодарен за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Даже единичное появление диареи должно настораживать. В первую очередь нужно понять с чем это связано. Если причины алиментарные (связаны с приемом определенной пищи), то в этом случае нужно соблюдать пищевой режим. Также это может говорить и о ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта. При периодичности каждую неделю лучше посетить терапевта, для обследования, после которых врач даст рекомендации.

Кроме всего прочего должна настораживать не только частота стула. Также нужно обращать внимание на наличие примесей (кровь, слизь, зелень, остатки непереваренной пищи) и цвет (черный, темно-коричневый, обесцвеченный).

Буду признательна за оценку ответа.