Как организовать себя - вопрос №137519

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 17 лет. Моя проблема в том, что я не могу в последнее время самоорганизоваться. Я отличник. Раньше я успевал все, учил, читал, познавал… Мне сдавать в конце года ЕГЭ, экзамены по водителю, писать олимпиаду, а я не могу себя заставить работать прогрессивно, я начинаю что то делать и через пятнадцать минут бросаю. Появилось ощущение лени…Что мне делать? Как заставить себя учиться больше? Как организовать день? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Максим, а вы не думаете, что просто устали? Наверное вы много работаете, но и об отдыхе забывать не стоит.Одним из способов организовать день является составления распорядка дня, в него обязательно нужно включить прогулки, время для принятия пищи, а также отдых, также важна смена видов деятельности.И не в коем случае не заставляйте себя учится, вам самому должно быть интересно.Для этого надо найти в обучении положительные стороны, например, «когда я сдам выпускные экзамены, я смогу поступить в престижный ВУЗ» и т. д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Максим! Хорошо, что ты обратил внимание на проблему в самом начале ее проявления. Для того, что бы что-то делать ты должен понять — ради чего, какая цель, какой результат планируешь достигнуть. Есть специальные методики, как обозначить себе цель, выработать пути их достижения и иметь желание идти по намеченному пути. Обращайся в чат. Обсудим это. Успехов тебе, Юрий

И просьба — оценить ответы экспертов и отметить лучший из них.

Здравствуйте Максим!

Очень важно научится отдыхать, набираться сил и энергии за счет не борьбы с собой, со своей ленью, а дружбе с ней, уважению к такому природному механизму как лень. Ведь благодаря пассивности, лени мы набираемся сил, после чего способны двигаться вперед. Кроме того существуют методики эффективного отдыха, после которых появяется энергия, силы и желание двигаться к целям.  Пишите, буду рад поделится!