Добрый день! Моя проблема заключается в том, что мне не хватает ласки и нежности со стороны моего мч. Мы часто бываем в разлуке, т.к живем в разных странах, и мне хочется, чтобы, например, мой мч по - вопрос №1375951

телефону говорил мне, что скучает, любит, ждет встречи и т.д. Но я этих слов от него не слышу. При этом у него есть ребенок от первого брака — мальчик 5 лет, так ему мой мч очень щедро расточает свою ласку и нежность. Причем говорит именно то, что я так хочу от него слышать. Т.е он потенциально на это способен. Не понимаю, почему в отношении меня он такой эмоционально холодный? Я пробовала с ним говорить, объяснить, что мне нужно больше ласки с его стороны, но все бесполезно- он говорит, что он такой и все тут…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле ваш вопрос нужно направить вашим родителям, т.к. именно они не до дали вам нужного количества любви, ласки, нежности и заботы и сейчас вы остро чувсвуете в этом нехватку. В вас говорит маленькая недолюбленная девочка, вы ревнуете парня к его сыну, но возможно в его понимании эти чувства должны проявляться именно к детям, а вас он не считает маленьким ребенком, понимаете? ваша задача «повзрослеть», научиться любить себя и стать полноценной и самодостаточной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

люди по разному воспринимают друг друга, выполняя  социальные роли
испытывают разные неодинаковые эмоции в этих ролях.
значит к вам как к женщине, он бессознательно выбрал такое поведение.
Возможно так вел себя его отец по отношению к маме, как взрослый со взрослым, а перед ним своим ребенком,  как любящий родитель.