Кировская область

Дарение квартиры. Нахожусь в браке. Хочу купить в тайне комнату от мужа, и чтобы в дальнейшем не было претензий на нее, после развода или в момент ее продажи. Обговорили с продавцом о возможности - вопрос №1376844

дарения вместо купли продажи, но продавца очень смущает такой способ. Скажите какой риск для меня и для него такой способ? Сможет ли мой муж как то оспорил это?
1 ответ

Ответы

В случае расторжения брака, Ваш муж может просто обратиться в Росреестр за предоставлением сведений о зарегистрированной на Ваше имя недвижимости, это доступная информация, так вот если он это выяснит, то естественно он имеет право на половину всего имущества нажитого в браке, если Вы и намерены купить недвижимость, то оформляйте ее не на себя на кого — нибудь из близких родственников, которым Вы доверяете, это поможет избежать в будущем возможного ее раздела между Вами и супругом.

Buh