Здравствуйте! Подскажите уход за жирными волосами. Волосы длинные, русые. Тонкие, прямые, но укладкам не поддаются. Мою каждые два дня, но хочется каждый день ( но боюсь от еще более частого мытья - вопрос №1378509

будет хуже). Спасибо!

Ответы

постарайтесь мыть 1 раз в 3 дня… не горячей водой… подобрав шампунь… ополаскивать… тут нужно подобрать правильно…
Здравствуйте Александра!
У Вас не правильная работа сальных желез, причин много:
— не правильное питание, употребление антибиотиков или гормональных препаратов, не правильный уход, эндокринные заболевания, ЖКТ. стрессы, в любом случае лучше обследоваться и выяснить причину.
— используйте лечебные шампуни с дегтем.
— ополаскивайте ромашкой.
— купите в аптеке, пасту Сульсена.( лекарственное средство для правильной работы  сальных желез).
— пропейте витаминный комплекс Супер Омега 3 жирные кислоты.
Желаю Вам всего хорошего!