Могу ли я получить Вид на жительство? - вопрос №137973

Здравствуйте! Я гр. Украины, моя тётя гр. Р.Ф., если она пропишет меня на своей жилплощади, смогу ли я получить вид на жительство, а в дальнейшем гражданство России?

Ответы

Если откажетесь от гражданства Украины.

давайте начнем сначала — прописка (в настоящий момент регистрация по месту жительства) для иностранных граждан отменена в 2002 году, с 2007 года для иностранных граждан действует только постановка на миграционный учет по месту пребывания.

Для получения гражданства Рф вам нужно будет пройти несколько ступеней: разрешение на временное проживание, через год вид на жительство, а потом гражданство (сразу или нет зависит от некоторых обстоятельств).

возникнут вопросы обращайтесь