библиографический список - вопрос №138749

Составить библиографический список исторических художественных произведений, имеющиеся в школьной или вашей домашней библиотеке. К одной из отмеченных в списке книжек составить аннотацию с элементами рекламы этого издания. Составить рейтинг книжек, которые на протяжении вашей жизни осуществили на вас наибольшее влияние. Заключите аннотацию на 3-4 из них. Написать письмо мнимому адресату — вашему одногодку из далекой планеты. В письме изложите вашеотношение к чтению художественной и научно-популярной литературы. Введите 2-3 аннотации на наиболее интересные, на ваш взгляд, книги.

Ответы

Катя, сложно выполнить Ваше задание, не зная Ваших литературных предпочтений, как и состава Вашей библиотки. Никто заочно не знает, какие книги есть в Вашей домашней или школьной библиотеке. Если это школьное задание — учитель, пожалуй, удивится, встретив совершенно неизвестные названия.

Ну и о Ваших любимых книжках невозможно написать, не зная, что это за книжки. Ведь Вам могут задать дополнительные вопросы, и что Вы сможете ответить, если книжки не читали?

Начните с того, что перепишите несколько авторов, названий и дат изданий исторических романов из своей или школьной библиотеки. Потом напишите своими словами о содержании той из книг, которую Вы читали с удовольствием. Для того, чтобы Ваш текст был похож на «аннотацию с элементами рекламы», зайдите на «Озон» и найдите образец там. Если любимой исторической книжки нет — ну, поищите рецензию на любую из перечисленных в Интернете. А потом, глядишь, и остальное не покажется таким сложным :).