гражданство - вопрос №139207

здравствуйте! у меня такой вопрос… я гражданин РФ мои родители живут в грузии по грузинским законам я могу получить 2-ое гражданство грузии по родителюю возникнут ли у меня проблеми с гражданством РФ могу ли я иметь 2 гражданство? спосибо..

Ответы

 Конституция РФ ст.62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

если вам не нужно будет отказываться от гражданства РФ при получении гражданства грузии, никаких проблем у вас не возникнет, каждая из стран будет вас рассматривать как своего гражданина, но у вас убдет не двойное гражданство, а просто 2 гражданства, что тоже не исключается законодательством РФ