Правда ли, что от мастурбации появляются прыщи? Я девушка. И вообще, слабеет организм, кожа, волосы, ногти. - вопрос №1392569

23 ответа

Ответы

Нет, это неправда…
Оля! Это заблуждение. Вред от мастурбации давно опровергнут наукой.
Если с утром этим занимаются, то прыщи могут быть, так как организм после этого легче простужается.
Скорее от нее только польза.
Слабость, следствие образа жизни. Возможно нужно изменить питание, добавить в меню овощей и фруктов. Принимать поливитамины. Обязательно заниматься спортом.

А прыщи, могут быть и по другим причинам. Мастурбация ни при чём.
Никаких прыщей от мастурбации не будет. Только хорошее самочувствие.
 добрый день Многие согласятся, что после секса прыщи проходят быстрее. Всё по той причине, что ваш организм созрел. Прыщи будут продолжать лезть на лице, если первый контакт был в слишком раннем возрасте. Это положительно не влияет на организм, в том числе и на гормональный уровень. Нужно вытерпеть этот период и дать возможность организму созреть.
Простите Есть такое выражение "   в унитазе все время воду надо смывать, чтобы чисто было" так и в жизни.
 Мастурбация  не коим образом не вредит  организму, а в силу отсутствия постоянного партнера наоборот помогает, и как бы не показалось  смешно рекомендуется врачами гинекологами, для поддержания физического тонуса, для нормальной циркуляции крови в тазовой части. ну и соответственно для нормального функционирования вашей половой системы.
Прыщи скорее появятся при отсутствии  какой либо физическо-эмоциональной разгрузки
Ни в коем случае не вредно, вам нужна консультация дерматолога по поводу, прыщей, ногтей, волос. В каждом отдельном случае причины могут быть различны.
Оля, добрый день. Слабость, плохое самочувствие, ухудшение качества ногтей и волос — это прямое следствие низкого уровня нутрицидов (витамины и микроэлементы, антиоксиданты). Среднестатистический россиянин имеет в 10 раз меньший уровень необходимых нутрицидов по сравнению с европейцем. Проблему можно быстро решить корректировкой общего рациона питания и курсом функционального питания.
с точки зрения парапсихологии… мастурбация вредна и организм действительно слабеет… Так как через половой акт с мужчиной мы обмениваемся энергией… и в выгоде остаются два человека… В случае мастурбации, вы выделяете энергию в пустоты… тем самым себя ослабляете… И ещё существуют энергии зависимости… Вот и мастурбация это зависимость… которая человека разрушает… И поэтому многих мастурбация затягивает… это уже психологическая и энергетическая болезнь… Надо чиститься
это миф, попробуйте попить витамины
Не слабеет
Всё это чушь. Не верьте в это.
От мастурбации вы можете максимум получить гормон удовольствия, но не прыщи. Прыщи появляются или от гормонов, или от неправильного питания, или от засоренности организма.
Нет, не появляются. Слабеть кожа, организм, волосы и ногти могут быть по другим причинам. Но злоупотреблять мастурбацией не стоит, если и делаете, то 1 раз в 2-3 месяца. В целом говоря при мастурбации можно занести себе инфекцию, если перед её осуществлением Ваши руки были плохо вымыты.
Нет, ничего общего. Но лучше заниматься сексом с партнёром, для организма здоровья больше.
Это не правда
Нет, это не из-за этого. Я могу посоветовать вам витаминчики, они очень полезны и вам помогут.
нет, неправда.

На самом деле, мастурбация — очень полезна для здоровья женщин. Еще в XVIII—XIX вв. ее использовали как способ лечения истерии. Для этого врачи применяли «праотцов» современных вибраторов и растирание половых органов различными кремами и мазями.

Чем полезна мастурбация
  1. Борется с инфекцией. При возбуждении шейка матки приоткрывается, и содержащие бактерии слизистые выделения выходят наружу, снижая риск инфицирования как самой шейки матки, так и мочевыводящих путей
  2. Повышает иммунитет. В следующий раз, когда задумаетесь, полезно ли заниматься мастурбацией, вспомните, что с ее помощью в организме повышается уровень гормона кортизола, который регулирует работу иммунитета.
  3. Полезна при депрессии. Во время оргазма в кровь поступают «гормоны счастья» эндорфины. Они же помогают легче переносить стресс
  4. Снижает риск диабета 2-го типа.
  5. Укрепляет мышцы тазового дна благодаря их сокращениям во время оргазма.
  6. Лечит от бессонницы.
  7. Предотвращает бесплодие, защищая от инфекций, передающихся половым путем.
  8. Во время месячных способна уменьшить менструальные спазмы.
  9. Помогает справиться с головными болями.
Нет не могут появляться прищи от мастурбации, а вот все что вы описали, скорее похоже на гормональный сбой
Ольга, здравствуйте. Нет, медицинских доказательств этому нет.
Нет, когнчно. Мастурбация естественный процесс и больше поддерживает гормональный фон, а не вредит ему. А вот программы внутри что это стыдно и плохо может быть. Но на физике даже полезно