Как развестись? - вопрос №1393456

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я женат, в браке уже два года, всего вместе почти 6 лет. Детей нет. Отношения у нас не заладились еще до брака, были постоянные скандалы на пустом месте, хотя я человек абсолютно неконфликтный. Потом я, несмотря ни на что, женился, надеясь что после свадьбы человек изменится. Но увы отношения наши стали еще хуже. Скандал на скандале почти каждый день, полное отсутствие взаимопонимания, невозможность ни о чем договориться. Мои нервы уже на пределе. Я хочу с ней развестись, разумом понимаю что нормальной семьи у нас не будет, но сердце не отпускает, кровью обливается при мысли что реально разведемся. Как говорится чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Что мне делать в этой ситуации? Оченб тяжело так дальше жить, а сердце не отпускает. Подскажите, пожалуйста
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы уже пытались наладить отношения «через силу, с помощью воли» и результата нет. Как показывает лично моя практика, то выражения «Стерпится, слюбится, любовь потом придет и так далее» в жизни редко происходит, а часты случаи те, о которых Вы пишите. заставить себя полюбить не возможно… Как мне кажется, что Вам надо созреть для принятия решения, подумать о том, что будет через год, два, три… Что Вы будете чувствовать тогда, если ничего не изменить? Может у Вас просто чувство собственности и Вам только из за этого не хочется ее терять? Рассмотрите это, как вариант. Или же все таки, где то в глубине души, Вы ее любите, так тогда подумайте, как начать налаживать отношения? Если уже все попытки не приведут к успеху, то тогда Вам легко будет с ней расстаться, возможно Вы и сделаете ей больно, но в конечно итоге так будет лучше для всех, где откроются новые возможности в жизни. Есть над чем подумать, решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Что-то мешает? Может страх одиночества? Тогда, сначала проработать его. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что мне делать в этой ситуации?»
Ответ. У вас три варианта решения проблемы.
Первый вариант вы продолжаете нести, страдая, свой не любимый «чемодан без ручки».
Второй вариант- вы попытаетесь,  наконец-то, профессионально «отремонтировать ваш чемодан без ручки»: предлагаете жене вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который поможет паре паре решить проблему семейных конфликтов.
Третий вариант-
принимаете серьезное решение о разводе, для этого:
*вы меняетесь, как минимум, проявляете волю, решительность, смелость и уверенность в себе:
*вы берете на себя ответственность за это решение,
*поговорить с женой: спокойно, твердо, без жалости и страха о принятом решение.
*подаете заявление в суд и т.д.
Какой вариант выберите вы — решать только вам, но помните, что от выбранного варианта зависит качество вашей жизни
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте!

Я очень люблю цитировать эту мини-притчу:

Пожилую пару, прожившую более 50 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали.

Если, несмотря на то, что еще до свадьбы были конфликтные ситуации, Вы все же приняли решение жениться, то тому был очень веский повод. Если этот повод — любовь — еще жив, то Вам обязательно нужно обратиться к семейному психологу вместе с Вашей женой. Развод — это крайне болезненная во всех отношениях процедура, к которой стоит прибегать только в самом крайнем случае, когда все другие методы уже испробованы. Вы утверждаете, что «абсолютно неконфликтный» человек, позвольте Вам не поверить. В ссоре, как в аварии на дороге, всегда виноваты оба участника: один по глупости/незнанию, второй — потому что не захотел пропустить. Или тоже по глупости. В любом случае, попробуйте приложить усилие, и починить Ваш чемоданчик, ведь он Вам дорог, правда?