У меня очень странная проблема. В школе я была трудным ребенком. В подростковом периоде я ушла в себя, выглядела тоже ужасно , одевалась несуразно, у меня была отвратительная длинная челка набок, - вопрос №1394054

красила глаза черными тенями, выглядела примерно как эмо-гот. Так вот, в школе были три девочки, которые настроили всю школу против меня. Я из-за них перешла в лицей в 10 классе, но по неудачной для меня случайности они перешли в этот лицей тоже. Этот год в лицее был для меня мукой. Они мастерски унижали и издевались надо мной, я не знаю, почему я не могла дать отпор и постоять за себя. В 11 классе я перешла в гимназию. Там мне стало легче, я пришла в себя, изменилась внешне и внутренне и забыла про существование этих девочек. В университете я опять встретила этих девочек, у меня вс сжимается внутри, когда я сталкиваюсь с ними в маршрутке или встречаюсь с ними взглядом на первом этаже корпусаА еще хуже — так это то, что они ходят на физру вместе со мной.Я очень боюсь, что мои новые знакомые и друзья, узнают, какая я была раньше, как меня унижали и пытаются продолжать унижать до сих пор.Сейчас я на 2 курсе университета и планирую в скором времени открыть свое дело.Небольшое, но все таки свое. Но эти девочки уже катаются на крутых тачках, одеваются в дорогих магазинах, они более коммуникабельные, я вижу у них больше преимуществ, чем у меня и я боюсь дать им отпор и чувствую себя той же школьницей.У меня появился страх, что куда бы я не пошла — там будут находиться эти девочки и увидев меня они будут унижать. Это меня останавливает двигаться вперед.Что мне делать, помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
накапливать  практику преодоления своих слабых сторон, на которые эти девочки или через них вам указывают, что это именно какие качества.
Именно и здесь вам нужно работать над собой.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена