Здравствуйте. - вопрос №139443

Мой лучший друг всё время высказывает какую-нибудь хрень вроде: Как страшно жить, Как хочется сброситься с балкона, задолбала эта жизнь о том какие все бабы нехорошие и т.д. и последний раз выдал что то про рак простаты, что им можно заболеть если часто заниматься сексом или мастурбировать. И несмотря на то что я нашёл информацию о том что рак простатыне имеет прямой зависимости от секса, при чём к сексу я почти не имею никакого отношения всё равно моя мнительность меня как всегда подвела. Мне стало казаться что у меня где то сбоку что то слегка тянет. Уже десятый наверное раз за собой замечаю аналогичную фигню при разных обстоятельствах. И вроде я человек спокойный но что делать не знаю. Так можно далеко пойти. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне 22. Хочется заниматься как можно лучше делать свою работу а не с ума сходить и отвлекаться на всякую чертовщину.

Ответы

Здравствуйте Даниил!

У Вас развивается самое настоящее невротическое расстройство, с синдромом навязчивостей. Хорошего — действительно мало, особенно в перспективе. Поэтому не теряйте время, и по возможности скорее посетите очную  консультацию на приеме у врача-психотерапевта. Этот специалист, как раз и занимается проблемами, связанными с нарушениями ЦНС и ВНД. А основным методом терапии подобных состояний, как раз и является когнитивно-поведенческая психотерапия. Проблема решаемая, успехов Вам и здоровья!

Даниил!

А Вам нравится слушать эти задевающие Вас слова друга? Если не нравится, зачем слушаете? Потому, что Он Ваш друг? Так, друзья, должны уважать чувства друг друга и поберечь их.

По какой причине в дружеских отношениях Вы не осмеливаетесь сказать о том, что для Вас Важно?

Об этом и многом другом Вам имеет смысл поговорить с психотерапевтом.