любовный треугольник - вопрос №139456

в случае измены своей жене с определенной девушкой он вдруг стал испытывать угрызения совести перед женой ( чего не было раньше, когда изменял с другими). так означает ли это, что он полюбил именно эту любовницу и поэтому чувствует себя виноватым перед женой? или он понимает, что любит жену, и ему просто больно её обманывать?

Ответы

Доброе утро, L.!

Если Ваш любовник, говорит Вам о своей исключительной привязанности и угрызениях совести перед женой «чего не было раньше, когда изменял с другими», то это может означать что угодно, в том числе и то, что он «полюбил именно эту любовницу» и то, что он «любит жену, и ему просто больно её обманывать» но, вероятней всего, это означает, что он не любит никого кроме себя любимого. Не стоит обманываться на его счет, иначе потом будет очень больно… Хотите разобраться в происходящем, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро.

Если бы муж любил свою жену и ему было бы больно ее обманывать, он бы если и делал это, то совесть мучила бы во всех случаях (а вы уверены, что этого не было раньше?)

Как проявляются эти его «угрызения»? Возможно это попытка и повод разорвать с любовницей, а может и появление желания перевести отношения с ней на другой уровень. В любом случае, чтобы понять — в этом нужно разбираться подробнее.  С ув. Татьяна.

Давайте ка поконкретнее! Вы кто? Муж, который изменил? Или дама, которой изменили, или та, с которой изменяют? От этого зависят ответы и рекомендации.

Добрый день!

Мотивов такого поведения мужчины действительно может быть множество. Вы не допускаете ситуацию, что именно эта любовница оказалась во многом похожа на жену и, возможно, в чем-то ей даже уступает. И теперь мужчина, в данном случае, просто задумался о целесообразности этой измены. Он пытается понять себя, а не мучается угрызениями совести.

С Уважением, Наталья!

Доброе утро. Скажите, а почему вы задали нам всего два вопроса? Ведь этих вопросов может быть как минимум пять))) Потому, как мотивы, влиящие на поведение не только мужчины, но всех участников ситуации, разные.  А у меня к вам всего-навсего один вопрос: скажите, если вы жалеете этого  мужчину, и уже готовы к тому, чтобы понять и простить этого мужчину, то  так ли важна оправдательная причина его проступку?  Вопрос же в другом: как вам жить с этим мужчиной дальше: не упрекая, в доверии к нему и к его надежности? Вот здесь мы вам точно поможем. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам и чистоты в отношениях. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.