Иркутская область

Здравствуйте! Исполнитель отказался от заключения контракта с Заказчиком на стадии его подписания, как поступить в данной ситуации? (работаем в рамках 44 ФЗ) - вопрос №1394642



Дополнение автора от 03.03.15 09:42:22
Определение исполнителя происходило путем проведения аукциона в электронной форме. Жалобу с какой формулировкой мы можем отправить в ФАС?

Ответы

Здравствуйте. Работа в рамках ФЗ РФ №44, понятие растяжимое. Как происходило определение исполнителя? Конкурс, аукцион, запрос котировок, единственный исполнитель, запрос предложений, закрытый способ? Но в любом случае, подавайте жалобу в ФАС (пусть вносят его в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)), а так же взыскивайте с исполнителя в судебном порядке, причиненные уклонением от заключения контракта убытки. Кроме того, в зависимости от того, каком порядке был определен исполнитель, предпринимайте меры по заключению нового контракта «по горячим следам». Всего доброго!
03.03.15
В любом случае вы можете направить жалобу в электронном виде (http://fas.gov.ru/) или письмом в ФАС России или ее территориальный орган (в вашем регионе). Жалоба составляется в форме обычного заявления, в котором излагается нарушение исполнителем ФЗ РФ №44, по существу (кому, от кого, суть жалобы, дата, подпись). Спец.формы нет. Исполнителя ко всему прочему привлекут к административной ответственности. После рассмотрения жалобы Вам направят ответ по результатам рассмотрения жалобы. При обращении в АС, у вас будет лишнее доказательство. Не забывайте выбирать лучший ответ эксперта. Удачи!
03.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store