Иркутская область

Здравствуйте! Исполнитель отказался от заключения контракта с Заказчиком на стадии его подписания, как поступить в данной ситуации? (работаем в рамках 44 ФЗ) - вопрос №1394642

Дополнение автора от 03.03.15 09:42:22
Определение исполнителя происходило путем проведения аукциона в электронной форме. Жалобу с какой формулировкой мы можем отправить в ФАС?

Ответы

Здравствуйте. Работа в рамках ФЗ РФ №44, понятие растяжимое. Как происходило определение исполнителя? Конкурс, аукцион, запрос котировок, единственный исполнитель, запрос предложений, закрытый способ? Но в любом случае, подавайте жалобу в ФАС (пусть вносят его в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)), а так же взыскивайте с исполнителя в судебном порядке, причиненные уклонением от заключения контракта убытки. Кроме того, в зависимости от того, каком порядке был определен исполнитель, предпринимайте меры по заключению нового контракта «по горячим следам». Всего доброго!
В любом случае вы можете направить жалобу в электронном виде (http://fas.gov.ru/) или письмом в ФАС России или ее территориальный орган (в вашем регионе). Жалоба составляется в форме обычного заявления, в котором излагается нарушение исполнителем ФЗ РФ №44, по существу (кому, от кого, суть жалобы, дата, подпись). Спец.формы нет. Исполнителя ко всему прочему привлекут к административной ответственности. После рассмотрения жалобы Вам направят ответ по результатам рассмотрения жалобы. При обращении в АС, у вас будет лишнее доказательство. Не забывайте выбирать лучший ответ эксперта. Удачи!

Buh