Свердловская область

правда ли что в этом году готовится амнистия 70-летию Победы? По каким статьям? - вопрос №1394780

1 ответ

Ответы

Да, амнистия будет. но по каким статьям — пока что неизвестно. Проект еще не обнародован.

Из числа осужденных на срок до пяти лет Советом по правам человека при президенте РФ предлагается отпустить на свободу участников боевых действий, а также несовершеннолетних, совершивших преступления впервые. Есть предложение амнистировать приговоренных к лишению свободы на три-пять лет и отсидевших треть срока, приговоренных к пяти-десяти годам, отсидевших не менее половины срока, и даже приговоренных к более чем десяти годам, отсидевших не менее двух третей срока.

Среди предложений — и административная амнистия, то есть освобождение от штрафов и сокращение вдвое срока лишения специальных прав (например, водительских — за езду в алкогольном опьянении или другие тяжкие нарушения ПДД).

Buh