Запуталась.Помогите сохранить дружбу - вопрос №139566

У меня есть лучший друг.Весной начала понимать, что испытываю к нему больше, чем дружеские чувства.Друг, когда расстается со своей девушкой, начинает проявлять интерес ко мне.Я понимаю, что это неправильно.Отношений с как мужчина-женщина с другом не хочу, он мне важен именно как друг.Но в тоже время умираю от ревности.Помогите, а то чувствую, как начинаю сходить с ума.

Ответы

Добрый день, Дарья,

а вы спросили вашего друга, каких отношений хочет он? Вы пишите, что испытываете к нему больше, чем дружеские чувства, но при этом вы не хотите с другом отношений как между мужчиной и женщиной. Ответьте себе на вопрос: Чего вы боитесь в близких отношениях с этим молодым человеком? Зачем вы обманываете саму себя? Ведя с мужчинами подобным образом, вы рискуете его обесценить, как мужчину, и в таком случае, он просто уйдет.

Что вам собственно и показывает ваша ревность, ведь ревность — страх потерять того, кого вы не достойны. Вы действительно так считаете? 

Если он вам действительно дорог, и ваше сердце готово ему ответить, к чему такие вопросы: правильно/неправильно.

Существует такая народная шутка: настоящая дружба женщины с мужчиной может быть только либо до, либо после секса.

08.11.11

Добрый вечер, Дарья!

Вы сами толкаете себя на то, чтобы сходить с ума от ревности, зачем?! Вы ведь любите МЧ, но боитесь что он об этом догадается, но судя по всему, он уже знает о Вашем секрете, поэтому и проявляет к Вам интерес, расставаясь с девушками, а встречается с ними, вероятно, чтобы расшевелить Вас. Хотите остаться без друга и бес любимого мужчины, что ж, Вы на правильном пути, но нет ничего лучше, чем любовь основанная на дружбе, подумайте об этом, т.к. после дружбы любовь возможна и она крепка, а вот после секса дружба возникает не всегда, так что Вам повезло, не упустите свой шанс. Удачи. Ирина.

08.11.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store