Запуталась.Помогите сохранить дружбу - вопрос №139566

У меня есть лучший друг.Весной начала понимать, что испытываю к нему больше, чем дружеские чувства.Друг, когда расстается со своей девушкой, начинает проявлять интерес ко мне.Я понимаю, что это неправильно.Отношений с как мужчина-женщина с другом не хочу, он мне важен именно как друг.Но в тоже время умираю от ревности.Помогите, а то чувствую, как начинаю сходить с ума.

Ответы

Добрый день, Дарья,

а вы спросили вашего друга, каких отношений хочет он? Вы пишите, что испытываете к нему больше, чем дружеские чувства, но при этом вы не хотите с другом отношений как между мужчиной и женщиной. Ответьте себе на вопрос: Чего вы боитесь в близких отношениях с этим молодым человеком? Зачем вы обманываете саму себя? Ведя с мужчинами подобным образом, вы рискуете его обесценить, как мужчину, и в таком случае, он просто уйдет.

Что вам собственно и показывает ваша ревность, ведь ревность — страх потерять того, кого вы не достойны. Вы действительно так считаете?

Если он вам действительно дорог, и ваше сердце готово ему ответить, к чему такие вопросы: правильно/неправильно.

Существует такая народная шутка: настоящая дружба женщины с мужчиной может быть только либо до, либо после секса.

Добрый вечер, Дарья!

Вы сами толкаете себя на то, чтобы сходить с ума от ревности, зачем?! Вы ведь любите МЧ, но боитесь что он об этом догадается, но судя по всему, он уже знает о Вашем секрете, поэтому и проявляет к Вам интерес, расставаясь с девушками, а встречается с ними, вероятно, чтобы расшевелить Вас. Хотите остаться без друга и бес любимого мужчины, что ж, Вы на правильном пути, но нет ничего лучше, чем любовь основанная на дружбе, подумайте об этом, т.к. после дружбы любовь возможна и она крепка, а вот после секса дружба возникает не всегда, так что Вам повезло, не упустите свой шанс. Удачи. Ирина.