Чувашская Республика

В уголовном деле имеется заключение судебно-психиатрической экспертизы ФГБУ "ГНЦССП" им. В.П.Сербского. Вопрос: можно ли эту экспертизу обжаловать... - вопрос №1396286

или как то изменить? В ходе рассмотрения уголовного дела.

Ответы

Здравствуйте!
Если приговор ещё не вынесен, участники процесса могут заявить ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы.
Дополнительной в случае, если есть новые вопросы.
Повторная — при наличии оснований не доверять заключению.
На практике добиться повторной экспертизы после такого заключения крайне сложно, т.к. экспертиза проведена компетентным учреждением — одни из лучших в стране.

Buh