добрый день!у меня есть чувства к первому мужу мы не общались 10 лет,а на празднике мы общались он сказал что всегда любил,что мы с дочей ему... - вопрос №1396323

нужны.Мы встретились еще раза 4 а после он сказал что все очень сложно и перестал отвечать на телефон.Я в браке 2раз союз основанный на уважении, общих интересов.Живу здесь а душа там… как с этим жить… Анастасия 24.01.1983 и Андрей 16.06.1976
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно разобраться в своих эмоциях, сама собой такая ситуация не решится, будет забирать силы, энергию. Прошло много лет, вы развелись, остались какие-то воспоминания, дочь. Возобновление общения не привело к объединению, мужчина видимо понял, что не хочет этого, опасается сказать об этом прямо, не хочет брать на себя ответственность, переживать неприятные эмоции. Вам следует обдумать всё произошедшее, проанализировать, находясь в спокойном состоянии, уединённо, в хорошем настроении. Напишите на листе бумаги все положительные и отрицательные стороны, эмоции, события, касающиеся прошлого брака, бывшего мужа и нынешнего, второго брака, мужа. Переживите прошлое, все связанные с ним эмоции, примите, как бесценный жизненный опыт, отпустите это. Даже если Вы примете решение возобновить отношения с бывшим мужем, то они будут строиться уже на совершенно новой основе. Подумайте, для чего Вам нужно их вновь начинать и стоит ли, настолько ли Вам дорог этот человек, важен, ценен, надёжен, дороги ли Вы и ребёнок ему, по каким признакам Вы это определяете, сможет ли и он так же поменять свои жизненные принципы после 10 лет раздельного проживания, готов ли менять что-то, сами Вы его не измените (изменить другого человека по своим даже очень правильным стандартам, благим целям не возможно, это иллюзия),  это сможет сделать только он сам и то если очень сильно будет стараться, хотеть этого, какова Ваша цель. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, думайте только о хорошем и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Сейчас Вы состоите в браке с другим мужчиной, живёте с ним, испытываете к нему определённые эмоции, он к Вам, у вас есть нечто общее, совместное, наверно и хорошее. Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что Вы-лучшая? Возможно, не хватает эмоций именно Вам, ведь мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, счастливого совместного существования с нынешним мужем, налаживание семейной жизни. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Мы ждём всегда от мужчин недостающего — элементарного внимания, доброты, ласки, отношения к себе, как к приятной женщине. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас. Стройте свою жизнь, семью  в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Что бы ни происходило, Вы можете это пережить. Ничто не даётся нам без возможностей, сил и средств справиться. И всё, что происходит с человеком, происходит  с какой-то целью (чем более сложная ситуация, тем важнее наш урок), в нужное время, тогда, когда он готов это понять, принять и начать двигаться. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Любое Ваше решение достойно уважения. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь, отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива, имеете полное право. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но и Вы должны понять, что насильно мил не будешь… — это, что касается первого мужа. Надежда конечно есть, что он изменит свое мнение, но как мне кажется, шансы минимальные, так как Ваши пути разошлись. Не навязывайтесь ему, от этого лучше не будешь, посчитает нужным сам Вам позвонит.  В настоящей ситуации разнообразьте жизнь с вторым мужем, возможно удастся зажечь искорку любви, если нет, то тогда выбор невелик или продолжать жить с ним и ценить то, что имеешь или же подумать о потенциально новых отношениях. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!