Самарская область

Здравствуйте! У меня арестовали все счёта в сбербанке. Всё дело в том что есть коммунальная комната в которой прописаны я, мама и сестра, за неё уже не платили около 5 лет, долг примерно 150000 - вопрос №1396373

рублей. Проживает там только сестра, ей ещё нет 18 (через 3 месяца только исполнится), там свет отключили за не уплату. У меня нет возможности платить, т.к. у меня своя семья и растёт сынок. Мама пьёт, от неё ни чего не дождёшься! Из колледжа подали на лишение родительских её прав. Но мама главный квартиросьёмщик, комната не приватизированная. Можно ли чтобы судебные приставы забрали эту комнату(36кв.м.) и сестре дали комнату поменьше?! Если нет, то как мне из этой комнаты выписаться!? Говорят пока долг не оплатить не выпишут, возможности оплатить этот долг у меня нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Роман!
Комната у Вас не приватизирована, забрать ее может только собственник т.е. Администрация за неуплату ком. услуг. Обратитесь в отдел жил. фонда при Администрации по месту нахождения комнаты. С регистрации Вас не снимут если не выплачена задолженность. но если Вы там не проживали у Вас имеется возможность сделать перерасчет по ком. услугам и уменьшить задолженность.

Buh