Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня выявили уреаплазму и ВПЧ, лечение еще не начала - вопрос №1396648

Мой постоянный партнер сдал неделю назад анализы на эти инфекции, у него ничего не выявлено. Мы не предохраняемся. Может ли быть такое? Нужно лечиться только мне?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Конкретно по вопросам.
1. Такое может быть (в очной беседе расскажу почему), но и не исключена ошибка лаборатории.
2. Лечиться только ВАМ, а ему назначат профилактические дозы препаратов.
Но через некоторое время Вас вновь отправят на дополнительное обследование в лабораторию.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Буду признателен за оценку.
Здравствуйте.

Это транзиторная и условно-патогенная флора, поэтому это вполне естественно, что у вас обнаружили, а у партнера нет.

Лечить даже вам ничего не нужно. Уреаплазма требует лечения только в случае, если доказана ее связь с воспалительными изменениями в мочеполовой системе. Если такового нет, а также нет жалоб, то лечение не требуется. В странах Европы этим давно никто не занимается.

ВПЧ это вирус от которого на сегодняшний день нет эффективных средств, тех которые его уничтожают. Если нет кондилом, бородавок, то лечение не нужно. Нужно только наблюдение гинеколога со сдачей мазка на флору и онкоцитологию.

Таким образом, лечение вам не требуется. Это пустые траты и риск нежелательных побочных эффектов.

Буду признательна за оценку ответа.
Полностью согласна с Аленой Ковалевой!