Саратовская область

предварительное право покупки сособственника. - вопрос №1396830

При продаже своей доли квартиры, как правильно соблюсти предварительное право покупки сособственника? Как это юридически правильно оформить?

Ответы

обращаетесь к нотариусу и он в порядке ст. 250 ГК РФ направляет второму сособственнику предложение о покупке вашей доли. Если в течение месяца сособственник не выкупает долю, то вы продаете ее любому третьему лицу

Buh