ранняя диагностика беременности - вопрос №1397084

Здравствуйте. Помогите разобраться. Был половой акт незащищенный и сперма точно попала внутрь, у меня последние месячные начались 16.февраля, половой акт был 21 февраля, 3 марта тест показал 2 полоски, вторая полоска очень-очень слабая, тесты делала самые чувствительные на 10 мм, так же сегодня ездила на узи, врач ничего не увидела, сказал признаков никаких нет, ждать задержки, вот результаты, эндометрий 11 мм, матка 51/32/46 мм. Я ничего не могу понять, сдать анализ на ХГЧ нет возможности, у нас в городе такой анализ не делают. Вот какие признаки: тянет живот, как при месячных, температура держится 37, каждый вечер болит голова, иногда тошнота. Меня беспокоит, что хоть срок и маленький, признаки есть, тесты показывают, а на узи ничего не видят, абсолютно.

Ответы

Вика, вполне вероятно, что беременность есть, но УЗИ на ранних сроках может не обнаруживать беременность, такое бывает часто, поэтому обычно его проводят не ранее, чем через 1 неделю задержки месячных. Сейчас остается подождать и повторить тесты через 3-4 дня, в утренней моче. У Вас нет сейчас повода для беспокойства. В любом случае стоит принимать фолиевую кислоту, не менее 400 мкг в сутки.