Хочу поменять поликлинику. Но руководители медучреждений обычно неохотно идут на это. Как правильно разговаривать об этом, чтобы получить... - вопрос №1397433

положительный ответ. Я человек эмоциональный, в возрасте, могу сказать что-нибудь лишнее.

Ответы

Маргарита Васильевна! Вам сначала следует уточнить законодательные аспекты: насколько я помню, для смены поликлиники требуется соблюдение неких условий. Что это за условия и как Вам лучше всего поступить — именно с этими вопросами Вы и должны обратиться к администрации поликлиники. Понимаете? Если к людям обращается нуждающийся в помощи человек — в данном случае — Вы нуждаетесь в их профессиональной точной информации о правилах и порядке действий — то люди совершенно адекватно на это реагируют.
Если Вы обращаетесь с претензиями — тогда во-первых, постарайтесь иметь точные юридические обоснования своих претензий и во-вторых, не надейтесь на радушный прием.