Дети - вопрос №139745

Мои дети 16 лет и 8 лет постоянно ругаются между собой не могу с ними справиться

Ответы

И это нориально, если в полной семье разлад! А если они еще разнополые, то это усугубляет положение! Ищите в отношениях причину! В этом могут помочь наши психологи! Пишите!

Здравствуйте! Между детьми довольно большая разница, и старший ребенок, должен был стать Вашим помощником, а это по всей видимости, вовремя не было сделано, не было воспитано уважение к старшему, внимание со стороны старшего к младшему. Необходима длительная коррекционная работа, лучше на месте, с семейным психологом.

Здравствуйте! конечно ситуация типичная в 16 лет, младший ребёнок ооочень раздражает. Конечно в подростковом возрасте эмоциональный фон становится неровным и нестабильным. Ребенок вынужден постоянно приспосабливаться к физическим и физиологическим изменениям, происходящим в его организме, переживать саму «гормональную бурю». Одному чаду нужно поиграть, а другого это раздрожает. Нужно искать компромисс. Старайтесь чтоб младший не приставал к страшему ребёнку без дела. Ваши дети не научились уважать друг друга. Такое же отношение они проявляют и к другим.