Санкт-Петербург

Здравствуйте, ситуация такова: В коммунальную муниципальную квартиру был прописаны мой отец. 20 лет он в ней не живет, за ком.услуги ни разу не платил, алименты тоже, выписываются не хочет. В связи - вопрос №1398572

с тем, что письма приходят по адресу прописки узнала, что он находится на учете в психиатрической больнице.Лет 7-10 назад был суд, но суд отказал в выписки его.Интересует следующее, можно ли выписать без его согласия, и может ли сыграть в плюс тот факт, что он находится на учете?
1 ответ

Ответы

Можете выселить только в судебном порядке. Но если квартира до сих пор муниципальная, согласно жилищному законодательству, является собственностью государства или муниципальных органов. Следовательно, при отсутствии согласия лица на выписку из квартиры, принудительное снятие с регистрации возможно лишь собственником или с согласия собственника через суд.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Buh