Здравствуйте!!!У нас в семье стали происходить скандалы!Мы с мужем постоянно ругаемся!Я веду себя как мужик ору на мужа,могу орать при людях!как мне перестать так себя вести! - вопрос №1398744

Ответы

Доброе утро. Русета, ответ на ваш вопрос «как мне перестать так себя вести»
Ответ. Русета, вам стоит:
а)пройти полное медицинское обследование, в том числе и эндокринолога и гинеколога, чтоб снять физиологическую составляющую проблемы.
б)обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который поможет найти и проработать первопричины ваших семейных скандалов и много другому, например, освоить новые позитивные модели поведения и методы взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные и т.д. 
в)освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания 
— это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
г)заняться самовоспитанием и саморазвитием, например, начните формировать в себе такие важные личные качества, как такт, терпимость, культуру поведения, чувство юмора и  самоиронии- все те качества, которые позволят вам не драматизировать ваши семейные отношения, не придираться к мужу и т.д.
д)замените бранные слова на слова — мусор, например: блин-оладушка, елки-палки и др.-это позволит вам не ругаться «как мужик»
е)учитесь разнообразным техникам семейных разговоров — это позволит вам говорить с мужем спокойно, без крика, без обвинений, без оскорблений, без упреков и без укоров.
ж)осваивайте искусство компромиссов и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
06.03.15
Здравствуйте, Русета. Как давно скандалы начали иметь место в ваших отношениях? Что этому предшествовало? Какие события? Как сейчас вы чувствуете себя соматически? Давно ли были на приеме у гинеколога, эндокринолога? После обследования у врача и исключения соматических предпосылок вашего состояния, можно будет поговорить обо всем остальном. Берегите себя!
06.03.15
Здравствуйте, Русета. Я отвечал Вам на вопрос, который Вы задали после этого, мне многое не понятно — муж, парень? Это все касается Вас или же Вы какой то вопрос задали от третьего лица? Если есть желание разобраться в ситуации, пишите в чат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.03.15

тратьте больше времени на решение, а не на анализ проблемы. Вместе мы можем решить этот вопрос.

06.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store