Здравствуйте!!!У нас в семье стали происходить скандалы!Мы с мужем постоянно ругаемся!Я веду себя как мужик ору на мужа,могу орать при людях!как мне перестать так себя вести! - вопрос №1398744

Ответы

Доброе утро. Русета, ответ на ваш вопрос «как мне перестать так себя вести»
Ответ. Русета, вам стоит:
а)пройти полное медицинское обследование, в том числе и эндокринолога и гинеколога, чтоб снять физиологическую составляющую проблемы.
б)обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который поможет найти и проработать первопричины ваших семейных скандалов и много другому, например, освоить новые позитивные модели поведения и методы взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные и т.д.
в)освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания
— это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
г)заняться самовоспитанием и саморазвитием, например, начните формировать в себе такие важные личные качества, как такт, терпимость, культуру поведения, чувство юмора и  самоиронии- все те качества, которые позволят вам не драматизировать ваши семейные отношения, не придираться к мужу и т.д.
д)замените бранные слова на слова — мусор, например: блин-оладушка, елки-палки и др.-это позволит вам не ругаться «как мужик»
е)учитесь разнообразным техникам семейных разговоров — это позволит вам говорить с мужем спокойно, без крика, без обвинений, без оскорблений, без упреков и без укоров.
ж)осваивайте искусство компромиссов и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Русета. Как давно скандалы начали иметь место в ваших отношениях? Что этому предшествовало? Какие события? Как сейчас вы чувствуете себя соматически? Давно ли были на приеме у гинеколога, эндокринолога? После обследования у врача и исключения соматических предпосылок вашего состояния, можно будет поговорить обо всем остальном. Берегите себя!
Здравствуйте, Русета. Я отвечал Вам на вопрос, который Вы задали после этого, мне многое не понятно — муж, парень? Это все касается Вас или же Вы какой то вопрос задали от третьего лица? Если есть желание разобраться в ситуации, пишите в чат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

тратьте больше времени на решение, а не на анализ проблемы. Вместе мы можем решить этот вопрос.